«Любовь долготерпелива» . Быть долготерпеливым — значит с терпением обходиться с другими
«Любовь.. . добра» . Доброта выражается в хороших делах и теплых словах. Любовь побуждает нас стремиться проявлять доброту, в особенности к тем, кто в этом больше всего нуждается.
Любовь не позволит нам выставлять напоказ свои таланты и достижения
Любовь «не превозносится» , или, как говорится в другом переводе, «не тешит себя мыслью о собственной значимости» . Любовь убережет нас от самомнения
Религия, вера
Первое послание к Коринфянам 13:4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится?
Zulya =)
2 и 3 определение там не прослеживается
Да.
А в чём вопрос ?
Так и есть !
«Любовь долготерпелива и добра. Любовь.. . не ищет своего, не раздражается» . Как видим, любовь во многих отношениях помогает нам быть долготерпеливыми (1 Коринфянам 13:4, 5). Любовь позволяет нам терпеливо уживаться друг с другом и помнить, что все мы несовершенны и у всех нас есть недостатки. Она помогает нам быть учтивыми и прощать. Апостол Павел призывает нас поступать «со всем смирением ума, кротостью и долготерпением, проявляя друг к другу терпимость в любви, стремясь сохранять единство духа в объединяющих узах мира» (Эфесянам 4:1—3).
не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится
Наипрекраснейшие слова! Если бы все имели такую любовь! Или хотя бы к ней стремились)
Здесь описана Любовь - которая есть Христос .Это Его качества. Мы должны стремиться к этой Любви, но только сам Христос в нас может ее сотворить.