Религия, вера

Любовь долготерпит. Значит ли это, что любовь дает особую силу терпения, и всё ли терпит любовь?

Любовь не дает моментальному выплеску нашего гнева, т. е., делает нас терпеливыми по отношению к другим.
Илья Не Важно
Лучший ответ
да любофь зла..
:)
....хоть в козла
Aidos Yergaliyev
Всему есть предел терпения) терпит может и долго, но не вечно)
Способность терпеливо переносить плохое обращение и обиды, не теряя надежды на то, что отношения с обидчиком улучшатся. Следовательно, долготерпение всегда проявляют целенаправленно, думая, в частности, о благополучии обидчика. Однако долготерпение — это не попустительство злу. Когда цель долготерпения достигнута или когда больше нет смысла терпеть происходящее, долготерпение кончается. Это приносит обидчику либо благо, либо наказание. А тому, кто проявляет долготерпение, оно всегда идет на пользу.
Любовь не дает, дает Бог. Любовь - плод святого духа. «Плод же духа,— пишет Павел,— это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание» (Галатам 5:22, 23).
В Библии Бог поясняет, что настоящая любовь - это не результат силы воли, например, Бог помогает в нас взращивать это качество.
У человека есть достоинство, и переходить предел нельзя. Человек должен понимать, что он создан по образу Бога, а Бог не всепрощающий.
James Black
Терпеть то терпит, но грань есть.
Любовь не одобряет проступков, но она все же не придирается мелочно ко всему. Она не нетерпелива. Она принимает во внимание смягчающие вину обстоятельства . Даже в серьезных вопросах она готова прощать.
Супружеская измена-Единственная библейски обоснованная причина для развода.
Однако Писание не обязывает разводиться, если виновная в нарушении супружеской верности сторона раскаивается. В этом случае муж или жена могут проявить милосердие, если могут.
Ой, как много вопрос Вы свели в трёх строчках!..
Наверное, какое-то время любовь может многое стерпеть. Но не бесконечно
. Быть долготерпеливым — значит с терпением обходиться с другими (Колоссянам 3:13). Нам нужно быть готовыми к тому, что, мы, как несовершенные люди, можем время от времени раздражать друг друга. Однако терпение и снисходительность помогут нам, не нарушая мира, справляться с недоразумениями и мелкими обидами, возникающими в общении с другими.