Религия, вера

Любовь долготерпит. Значит и для нас это как заповедь?

(вариант логики)
«Бог есть (совершенная, полная, бесстрастная, безусловная, безразличная, слепая) любовь».
«Любовь» долготерпит» = «бог» долготерпит. «Господь терпел и нам велел» (заповедовал, завещал). Но мы (ведь) не "боги", чтобы быть такими долготерпеливыми (=правильными, праведными). Мы ("люди") - грешники, преступники, противники, осквернители, хулители (=убийцы-распинатели) "бога".

Почему «любовь» (=«бог») долготерпит? Потому что «бог» слеп (бесстрастен, безразличен, безэмоционален). «Бог» ни на что и ни на кого НЕ обращает внимания (=страстной «любви»).
«Бог» - абсолютный пофигист, который ничему не придаёт никакого значения (смысла).

Поскольку «бог» долготерпит, постольку «бог» - это реальная «смерть» (небытие, Небо), а не (насквозь придуманная, воображаемая) «жизнь» (бытие, Земля).
Мы («люди») – земляне, а не небожители. Мы "живы" строго в той мере, в какой мы НЕ долготерпим. Чем больше человек «долготерпит», тем в большей мере он на Небе, а не на Земле (=он улетает с Земли и возносится на Небеса).

Долготерпение – это смертный приговор для «людей». Бог заповедовал нам всем долготерпение - заповедовал (обещал) нам всем "смерть" (=счастливый конец этого света - этого вертепа разбойников и злодеев).

«И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме ((=всех "людей")), и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.»
-- "Бог" выгоняет ВСЕХ "людей" (=всех воров, разбойников и негодяев =всю мразь, всю "шоблу-ёблу") и остаётся абсолютно ОДИН (БЕЗ "людей"). "Дом молитвы" - дом Одного, а не многих.

Долготерпение – заповедь, данная к «смерти» земного (=ветхозаветного) человека.
Человек жив на Земле (=в его собственном сновидении) только потому, что его «любовь» НЕ-совершенна, страстна, условна, эгоистична, корыстна, зла.
Человек жив на Земле только потому, что он ЗОЛ, а не добр.

«Бог» добр и поэтому на Земле (=в иллюзии, в сно-видении) НЕ живёт. "Человек" ЗОЛ и поэтому не пребывает на Небе (как "бог").
Любовь "бога" добра (=бесстрастна, безэмоциональна, естественна, вечна) - "долготерпит". Любовь "человека" ЗЛА (=страстна, эмоциональна, искусственна, притворна, лицемерна, лжива, кратковременна) - НЕ долготерпит.

Как только человек исполняет завет о долготерпении, так сразу он оказывается на Небе (=на том свете, в раю) - "умирает" для этого света (=для ада).

"Земля обетованная" для всех "людей" - "смерть" (=рай, тот свет). "Смерть" - и наказание (=заповедь), и награда человеку (как раз) за долготерпение. Но (хитрый?, расчётливый, "умный") человек (ведь) не очень торопится на тот свет и поэтому НЕ долготерпит.

Для ВСЕХ нас одна заповедь - "смерть". "Гитлер (=дьявол =человек) капут".

"И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, СМЕРТЬЮ умрешь."
Человек вкусил утром (при "рождении"). Следовательно, смертью умрёт вечером ТОГО ЖЕ ДНЯ (="дня сурка").
Михаил Громов
Лучший ответ
Нет.
Дарья Солодова
Если любишь то по другому не получится.
Валера Соболь
Да.
«Любовь долготерпелива и добра». Так же как Бог проявляет терпение и доброту к несовершенным людям, нам нужно быть терпеливыми, когда другие ошибаются, поступают бездумно или даже грубо.
Катя Тома
да ну ..Бред какой то..Любовь-она не зависит от чего либо
Верно! Если человек по-настоящему любит, то претерпевает очень многое. Любовь закаляет, делает человека сильным и выносливым.
Игорь Влахно
Фраза "любовь долготерпит" знакома многим из Первого послания апостола Павла к Коринфянам (1 Кор. 13:4-7) в Новом Завете Библии, где он описывает идеальные качества любви. Этот текст часто цитируется и применяется в различных контекстах, включая брак и межличностные отношения.
"Любовь долготерпит" можно понимать как призыв к терпимости и терпению в отношениях с другими людьми. Это может быть интерпретировано как "заповедь" в том смысле, что это идеал, к которому следует стремиться в отношениях с другими. Однако это не является "заповедью" в строгом библейском смысле слова, как, например, Десять заповедей в Ветхом Завете.
В конечном итоге, это вопрос персональной интерпретации и веры. Некоторые люди могут видеть в этом прямое руководство к действию и считают эту фразу основой своих межличностных отношений. Другие могут видеть в этом более общее напоминание о значении любви и терпимости в нашей жизни.
Сан Саныч Саныч
Потерпи, потом отвечу.
Ирина Пынзару
вы сначала найдите своих, а потом со своими это обсуждайте
для того и писали.