Религия, вера
"Любовь долготерпит... Любовь никогда не перестаёт..".Это правда?
Да правда, такой любви нужно учиться
Это истина.
Непреложная истина Божья!
Да, пока она не прошла...
Да, это правда. Здесь апостол Павел говорит о истинной христианской любви - агапе. Такая любовь помогает христианам стойко претерпевать любые испытания, трудности и проблемы, с которыми они сталкиваются в жизни.
Любовь долготерпит .В Новом завете Иисус Христос явил людям новое имя Отца - это любовь .Всего у Бога двенадцать имен .Любовь это совокупность совершенства .Во всей вселенной нет ничего более совершенного чем любовь .Когда мы говорим о библейском долготерпении то говорим о терпении в любви .Существует мирское терпение которое обычно характеризуется раздражением, злобой, скрежетание зубами, злыми намерениями, ненавистью, разрыванием внутри человека от отрицательных эмоций и кучей всего негативного направленного на того кого вы вынуждены терпеть .Божие долготерпение это терпение в любви .Без отрицательных эмоций, без плохих мыслей, без плохих намерений .Божие терпение это надежда на покаяние того кого терпят .Терпение Бога это ожидание того что человек оставит то плохое что он делает и начнет меняться в лучшую сторону .Терпение христиан это упование на Бога что он все изменит и все закончится хорошо .Терпение Бога это еще как минимум 12 шансов данных человеку .Божие терпение постепенно по мере того как вопрос не решается переходит в долготерпение .Человек не марионетка и не робот ему дана Богом свободная воля выбора .Бог может направлять человека, помогать человеку, наставлять человека, вразумлять человека, обличать человека, но человек сам принимает решение .Писание говорит что не скоро Бог производит суд над нечестивым .Бог долго терпит так что нечестивый костенеет в своем нечестии .Бог Отец есть и Бог надежды .Он всем сердцем надеется на покаяние нечестивых и грешников .Но долготерпение не означает всегда или вечно, когда то оно заканчивается .И тогда уже ничего изменить нельзя, тогда уже не помогут ни стенания, ни слезы, ни покаяния, ни молитвы .Когда Божия милость заканчивается, тогда начинается суд .Как правило он длится до того времени пока вопрос не будет полностью решен .Как правило человек всегда знает за что он терпит .Писание говорит все что было посеяно, все будет пожато .Обычно христиане говорят – если человек не покается то будет то и то .Не нужно ждать когда долго терпение закончится и начнется суд, не нужно самого себя подвергать скорбям, не нужно ждать когда Бог уже через обстоятельства начнет решать вопрос, не нужно ожесточать себя против Бога .Разве человек умнее Бога или сильнее его .Заметить то что долготерпение закончилось можно через перемену обстоятельств в худшую сторону .Когда человек много молится а оно идет так как идет .Как будто молитва не идет выше потолка .Когда в раз все начинает рушиться и когда ничего не складывается .Тогда единственный кто еще может помочь это ходатай который начнет за человека молиться ходатайственной молитвой, до полной перемены Богом принятого решения .Сам так молился, и присутсвовал при молитве других, и очень часто помогало .Но иногда и это не помогает .Добрый совет – не доводите себя до состояния когда вам уже нужно будет претерпевать скорби .
Олег Витковский
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=628231713969420&set=a.288683971257531.67337.100003477927820&type=3&theater
Олег Витковский
истинна
Если настоящая любовь, то да, остальная любовь, что не терпит и заканчивается, это притворство или какая то выгода
Совершенная любовь, к которой каждый должен стремиться познавая её. Пошагово: 2Пет 1:5-7: "То вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, В рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, В благочестии братолюбие, в братолюбии любовь."
Ага, терпение человека бесконечно.
Кому как.
Если не суррогатная - эгоистическая
Не всегда