Религия, вера

путь к Богу только через любовь (Христос), значит путь через принесения любви в жертву -это путь сатаны?

и когда СИ говорят, что приняли жертву Христа, то это значит что они вместе с сатаной казнили любовь, которую в христианстве олицетворяет Христос ради того чтоб жить в раю. Я правильно поняла?
Сложно))
В принципе, есть Бог. Это почти факт.
Религии - это общества, созданные людьми. Значит и писАния для данных религий тоже в большинстве своем, придумывают люди.
Конечно, в чем то они и правы, но бывают, как мы видим, и несостыковки.
Лично я считаю, что лучше не забивать голову такими вопросами и не верить слепо религии. Вера в Высшего и вера в слова людей - вещи разные.
P.S.: Не хотела задеть чьи либо религиозные чувства. У каждого свой выбор.
Нелли Кузнецова
Лучший ответ
Людмила Яковлева пока есть нестыковки откуда вера будет?
Христос - это не любовь, по причине того, что он не бог, а бог не любовь, по причине того, что он не познаваем...
Андрей Дощицын
Людмила Яковлева ну вы лукавите, учёные открывают каждый день новые законы вселенной.... а вам всё не познаваем
СИ говорят, что библейский бог и Христос самостоятельные субстанции и Христос не может отвечать за действия библейского бога=злодея, как дети не могут отвечать за действия отцов. То есть, СИ отделяют Христа от скверны библейского бога.
Другие христиане, наоборот, говорят, что библейский бог и Христос одно и тоже понятие. Значит, Христос такой же отмороженный на всю голову злодей, как и библейский бог.
Игорь Сорокин
Людмила Яковлева т. е. для СИ слово "бог"-это типа ругательство?

"И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его"
(Матф. 9:10).

"Тогда ученики озирались друг на друга, недоумевая... Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у него на груди."
(Иоан 13:22-23)

Возлюбленный Иисуса - Википедия
Мистер Джи