Религия, вера

"…хорошо человеку не касаться женщины…" - Первое послание к Коринфянам, глава 7, стих 1. Согласны?

На все 100%...
Андрей Данилов
Лучший ответ
То, что хорошо для одного, нехорошо для другого
Сергей Балаба
но касаться - лучше женщины..
:) чем другого такого же
А как же Ева?
Мяхри .......
как мне нравится это выдергивание из контекста, это прям таки золотая жила для верующих. Так можно что угодно надергать.
Lord Lords
Такое Бог не мог порекомендовать, а люди все лукавы и крайне испорчены.
Ольга Галиева
Там где-то поблизости должно быть сказано "Но чтобы не согрешать, лучше женись".
Поэтому кто может, тот может.
А всем остальным - в загс.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь,...

И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному;...
Согласен.
10. Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
(Св. Евангелие от Матфея 19:10)
7. Ибо желаю, чтобы все люди были как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
8. Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться как я.
(Первое послание к Коринфянам 7:7,8)

Выбор всегда есть, тем более, что не все могут и не все хотят.

28. Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
(Первое послание к Коринфянам 7:28)
А дальше прочесть слабо? Там далее "...во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа..."
Павел Брухан
" А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
а женатый заботится о мирском, как угодить жене. " - 1Коринф. 7:32,33
Игорь Белов
Если Бог скажет-надо касаться. Обычно редко говорит.
Смотря чем не касаться