Религия, вера
"…хорошо человеку не касаться женщины…" - Первое послание к Коринфянам, глава 7, стих 1. Согласны?
На все 100%...
То, что хорошо для одного, нехорошо для другого
но касаться - лучше женщины..
:) чем другого такого же
А как же Ева?
как мне нравится это выдергивание из контекста, это прям таки золотая жила для верующих. Так можно что угодно надергать.
Такое Бог не мог порекомендовать, а люди все лукавы и крайне испорчены.
Там где-то поблизости должно быть сказано "Но чтобы не согрешать, лучше женись".
Поэтому кто может, тот может.
А всем остальным - в загс.
Поэтому кто может, тот может.
А всем остальным - в загс.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь,...
И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному;...
Согласен.
10. Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
(Св. Евангелие от Матфея 19:10)
7. Ибо желаю, чтобы все люди были как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
8. Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться как я.
(Первое послание к Коринфянам 7:7,8)
Выбор всегда есть, тем более, что не все могут и не все хотят.
28. Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
(Первое послание к Коринфянам 7:28)
(Св. Евангелие от Матфея 19:10)
(Первое послание к Коринфянам 7:7,8)
(Первое послание к Коринфянам 7:28)
А дальше прочесть слабо? Там далее "...во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа..."
" А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
а женатый заботится о мирском, как угодить жене. " - 1Коринф. 7:32,33
Если Бог скажет-надо касаться. Обычно редко говорит.
Смотря чем не касаться