Религия, вера

Эфесянам 5:1 "Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные". Как вы подражаете Богу ? Вопрос христианам.

Есть множество возможностей! Например, быть уважительными и добрыми. Пс 85:15.Но Ты, Господи, Боже щедрый и благосердный, долготерпеливый и многомилостивый... Мы тоже можем подражать Богу в милосердии и долготерпении, великодушии и кротости. Этим мы будем сильно отличаться от многих агрессивных и гневливых людей, которые отвернулись от Бога и попали под власть правителя этого мира Дьявола.
Мы можем подражать Богу в том, как Он выслушивает людей. Вспомним, как Авраам задавал вопросы о содомлянах, - Бог не посчитал просьбы Авраама пустой тратой времени, терпеливо отвечая на каждый вопрос
Марина Дыльдина
Лучший ответ
Можно пройти тест на кресте...)
Василий Дорош
Бог везде и всегда, ему невозможно уподобиться. Имеется ввиду жить по законам и заповедям Божьим.
Екатерина Магафурова Быт. 1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,
Никогда не задумывались почему Бог сотворил человека по образу и подобию Своему? Пошутил наверное? Или просто аллегория? Кстати только человека Он сотворил по Своему образу и подобию. И только ему поручил владычество. Тоже символика? Тогда вы не знаете для чего человек сотворён.
Марина Дыльдина Хотите больше узнать о Боге из Библии ?
К Эфесянам 5:1 Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные,
Слово "итак" в стихе 5:1 показывает что это итог написанного Павлом в предыдущих стихах предшествующей главы этого послания
К Эфесянам 4
25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
27 и не давайте места диаволу.
28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.
29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
1 Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные,
Так же как дети рождённые от своих родителей подражают им, также и мы, возрождённые от Бога, подражаем Богу. Дети подражают родителям не потому, что хотят их скопировать, а потому что в них заложена жизнь родителей. Нельзя подражать Богу, не имея жизни Божьей. Это подобно подражанию обезьяны в цирке человеку. Бог не хочет, чтобы мы Его изображали. Бог хочет чтобы мы Им жили.
Нэт ../n
Содом, Гоморра...
Стараюсь проявлять милосердие, что очень тяжело .