Религия, вера

(Эфесянам 5:1)"...подражайте Богу" Чтобы подражать сначала нужно узнать его? А как его узнать?

Валерий Попов
Валерий Попов
2 707
Внимательно исследуя и размышляя над Его словом -Библией, наблюдая за Его творением, так можно узнать о качествах Бога
Сергей Муратов
Сергей Муратов
38 066
Лучший ответ
Узнавайте, вот читайте: http://lib.rus.ec/b/166277/read#t11
Через Слово Божие Иисуса Христа
Изучая сотворенное и подражая. Т. е. через науку. а книжку эту драную выкинуть нужно!
Сергей Дудин
Сергей Дудин
53 606
Бог создал нас по образу и подобию своему. Так что легче всего посмотреть в зеркало.
Юлия Белова
Юлия Белова
38 256
Валерий Попов Имеется ввиду внутренние качества; любовь, доброта, милосердие и т.д.
Чтобы быть неразумным, сам себе противоречащим стариком самодуром? Увольтессс...
Nurzhamal Zhakipbekova
Nurzhamal Zhakipbekova
26 021
читать библию и изучать науку
Блаженные чистые сердцем, ибо Бога узрят
Если мы хотим по-настоящему знать Бога, требуется что-то еще. Нам необходимо знать не только то, что он сделал, но и то, как и почему он это сделал. Чем больше мы понимаем намерения Бога, тем больше нас восхищает глубина Божьей мудрости (Рим. 11:33).

Но чтобы узнать Бога как личность, необходимо заглянуть в Божье Слово, Библию, и лично исследовать этот вопрос. Не позволяйте другим формировать ваши взгляды. Последуйте библейскому совету: «Не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чем состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога» (Римлянам 12:2).
В книге Римлянам 1гл 19 и 20 стихи говорят о том, что можно увидеть Бога через то, что им создано через его творение и узнать Бога можно только тогда когда ты начнёшь читать Слово Бога и применять то что в нём написано ещё молясь Богу по имени через Иисуса Христа и просить его чтобы он помог знания эти получить и узнать истину о Боге.

Похожие вопросы