Религия, вера

Каким образом можно подражать Богу? ВН БИБЛИЯ: . Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные… (Послание к Ефесянам 5:1)

Бог есть Дух и Он руководится всегда Им. И мы сотворены по Его образу и мы имеем дух, живущий во плоти. Живя без Бога наш дух был мёртв, но когда мы принимает Святой Дух в свой дух, мы имеем в себе всё,что есть во Святом Духе-Ин. 3:5,6; 20:21,22-наш дух ожил и мы обрели способность познавать Бога-Его волю и поступать согласно ей. А теперь и необходимо руководиться всегда Духом Святым в нашем духе и Гал. 5:16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
и Рим. 8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Ап. Павел это так делал-Деяние 9:6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.
Так делал всегда Иисус-Ин. 5:30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.

Это и есть подражать Богу.
Екатерина Созыкина
Лучший ответ
Подражать жизни Христа
Например, так:

31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Еф. 4:31,32)
Использовать, данную Богом возможность, ЖИТЬ ПО ДУХУ, а не по плоти.
Михаил Ямшинин
Быть святым, не грешить, делать добро.
Tanja Fuchs
Это демагогия без всякого смысла "апостола" Павла.
Творение не может никак подражать Творцу.
Творение не может даже приблизительно знать Творца.
D. D.
Рома Файзуллин как солнце равно светит всем, и дождь равно изливается на всех
(нагорная проповедь, кто не понял)
Доброта. Сострадание. Прощение. Любовь.
Нина Крейда
как солнце равно светит всем, и дождь равно изливается на всех
(нагорная проповедь, кто не понял)
взращивать Его качества в Сердце
Svetlana D