Религия, вера

Как ты думаешь, Христианин, огорчится ли Бог, если ты будешь подражать Богу?

Abai Sholatov
У Бога уже столько огорчений было от человечества, что еще одним больше-меньше ему без разницы.
Артем Павлов
Лучший ответ
Богоподобие - есть именно неподражаемость и уникальность. Подражание - отличительное свойство бесов сатаны. Именно так отказался Люцифер от Творения Бога, позавидовав Ему, был изгнан из Рая и до сих пор пытается создать некое Его, Рая, подобие, что и есть подражание через отрицание и попытку сотворить своё, а получается только плагиат.
Просто Людмила
Нет, ибо ОН хочет, чтобы все люди спаслись
и достигли познания Истины: "будьте святы, потому что Я свят";
будьте милосерды, как и ОТЕЦ ваш милосерд.
Написано же: 27. Подражайте БОГУ.. .

Итак будьте совершенны, как совершен ОТЕЦ ваш Небесный.
Во-первых, никаких христиан не существует. Христос есть, а христиан нет. Фикция это, надуманное понятие. Во-вторых, подражать ( а не быть ) можно только одним личностям по отношению к другим личностям ( подражать можно только поведению, а поведение присуще личности ), но если Бог это всего лишь личность, то какой же он Бог?
Денис Вахнин
Конечно огорчится, во-первых он запрещал кому-либо подражать, а уж тем более ему самому, ведь он единственный верный судья, а если кто-то будет пытаться быть как он, то есть судить, наказывать и прочее, то бог накажет такого человека.
обиделся бы отец твой если бы ты ему подражал?
Огорчится, потому что Бог подражает мне. А если я буду подражать Богу, то потеряю у него авторитет.
Нет. думаю тогда Бог точно меня полюбит! И мы отправимся с ним в увлекательное путешествие!
Bahrom Bazarov
Чтобы подражать кому-то, нужно знать кто он такой, чем занимается, что любит и тд. А то чему ты тогда подражать собрался?
И лучше не подражать а следовать его заповедям!