Религия, вера

Как по Вашему, может христианин обращаться к богу, именуя его АЛЛАХ?

Я - человек верующий, стараюсь жить по Заповедям, христианка. Но последнее время у моего БОГА имя - АЛЛАХ. И ничего с этим не поделать. Мне это никак не мешает. Ношу крестик, крещусь, читаю молитвы, комфортно себя чувствую в храме... а стихи пишу - АЛЛАХУ. ЧТО СКАЖЕТЕ?)
Аллах в переводе с арабского Единый Бог, Создатель Вселенной, всего что существует. Нет никого равного Аллаху. Он не родил и не был рожден. Имя Аллах не было избранное людьми, но было показано всеми Пророками (мир им) . Аллах тот же Бог, кому поклонялись пророки Адам, Ной, Авраам, Измаил, Исаак, Иаков, Иосиф, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн, Иисус Христос, Мухаммад (мир им всем) и все пророки, посланные Им. Слово «Аллах» состоит из двух частей «Ал» - определенный артикль в арабском языке, «Иллах» означает объект, к чему показано подчинение, любовь, почитание и смирение. В комбинации этих двух слов «Аллах» означает Один и только Один Бог.
«Аллах не взял Себе сына, и нет наряду с Ним другого бога. В противном случае каждый бог унес бы с собой то, что сотворил, и одни из них возвысились бы над другими. Аллах превыше того, что они приписывают Ему! » (Коран, 23-91). Он, Аллах - Первый. Нет ничего до Него. Он - Последний. Нет ничего после Него. Самый Высочественный. Нет ничего выше Его. Самый Близкий. Нет ничего за пределами Его достижения. Он - Начало. Он не был создан. Создатель, Кормилец, Самый Могущественный, Всевидящий, Всеслышащий. Он - Один и Он Самодовлеющий. Он не природа или ее часть. Он возвышается над Его Престолом, высоко над семи небесами. Его невозможно окружить зрением. Он схватывает все зрение…

Может это действительно вам знамение свыше… Просто почитайте Коран… Да наставит вас Всевышний на истинный путь…
Денис Степанов
Лучший ответ
Анатолий ****** Ансар, приятно читать мудрого человека, который не отвечает на провокации.Да хранит Вас Аллах.
Татьяна Комарова Спасибо, я все это знаю.) Правда начала с философии, - суфизма и произведений Джалалиддина Руми. Вот это было как инсайт! Теперь читаю КНИГУ ЗНАНИЯ ОТ МЕВЛАНЫ. Эту КНИГУ у нас тоже читают, хотя написана она в мусульманском мире.Уже год... каждый день по главе. Сначала читала вместе с Новым Заветом, а там ведь одно и тоже пишут! До Корана тоже доберусь!
Просто интересно, как братья христиане относятся к ЕДИНСТВУ В БОГЕ, ЕДИНСТВУ ВЕР....
Хотя, если бы я была мусульманкой и обратилась к ИИСУСУ ХРИСТУ, тоже бы камнями забросали... как думаете?
аллах это имя конкретного бога, а не простой перевод слова "бог"
Александр Биль "Аллах" по-арабски значит "Бог"...и именно так называют Бога арабы-христиане..
Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос?
Татьяна Комарова А где ВЫ это прочитали? Я ЭТОГО НЕ ПИСАЛА!))
Елена Хрусталева К чему вы это приплели???!Даже если учитывать Библию, то Иисус, это сын Божий....Он не бог!
Именно каким образом обращаешься к Богу : Аллах или Христос, определяет принадлежность Христьянства или Ислама!
Вот такие пироги!
Анатолий ****** Кажется, вопрос удалили, не поняла, почему.Олег, арабы были невиноваты.Меньше ТВ слушайте, там не то еще расскажут.
Во-первых, надень паранжу. А во-вторых, перед обращением к Аллаху вымой руки, ноги, ну.. . не знаю, что там еще положено.
Евгений Соколов А вы когда обращаетесь к своему богу, стоите с немытыми руками и ногами и еще там, не знаю чем...
Татьяна Комарова Разве не главное - чтобы совесть и душа были чистыми))?
Евгений Соколов Вы же тоже пишите что Бог один, тогда почему "вашего Аллаха".???
А с маленькой написал - так вы же имеете ввиду Иисуса (мир ему), который только лишь пророк и посланник Бога...
Елена Хрусталева Конечно, главное, чтобы совесть и душа были чистыми....Но омовение, это гигиена. Можно конечно смотреть на это со стороны религии, а можно с чисто физиологической....Каждый сам решает
все возможно верующему.

Скажи: "Неужели вы будете поклоняться помимо АЛЛАХА
тому, кто не может принести вам ни вреда, ни пользы,
в то время как АЛЛАХ - слышащий, знающий? "

Ваш БОГ – БОГ Единственный.
Нет божества, кроме НЕГО, -
Милостивого, Милосердного.
Олег Щипакин
Имя Бога - Бог - по большому счёту.
Thought. Be Yourself
Имен много.. . он (если и есть) един.. .

Но все же это немного странно. Если вы так уж сильно желаете придерживаться одной культуре, то следовало бы придерживаться только ею. Хотя понятно.. . тут дело в рифме)))
Если христианин - араб, то легко... потому как "Аллах" это "Бог" только по-арабски... и именно так называют Бога арабы-христиане.. . Только вот вы вроде бы не арабка. . Может вам про Ислам следует хоть немного почитать?
Вы уж как то определитесь! Если Бог один, то у него нет имени. А Вы чего добиваетесь?
Татьяна Комарова Вот Вы одна, а зовут Вас по-разному - Алина, доченька, мамуля, любимая, Алина Батьковна и т.д. Так и у Бога имен много... А я ничего не добиваюсь, у меня все прекрасно, просто интересно мнение других... Мы ведь все такие разные, но иногда такие похожие))
Евгений Соколов А с чего вы взяли, что у Него нет имен??? У Него 99 прекрасных имен, одно из которых Аллах, что в переводе с арабского означает Единый Бог...
Странно...
Татьяна Комарова Вот и я о том же... Я не собираюсь менять веру и семья у меня христианская....но все это поняли, правда не сразу. Вот еще хочется Коран почитать, он ведь был написан на 600 лет позже Нового ЗАВЕТА... ИНТЕРЕСНО)))
А как по-вашему, можно звать Мишу Светой? Да, можно. И вам, иногда, даже ответят...
Татьяна Комарова Вас ведь не только Катей зовут... Кто-то называет доченькой, сестричкой, МОЖЕТ МАМОЙ ИЛИ ЕКАТЕРИНОЙ БАТЬКОВНОЙ... НО ВЫ ОТ ЭТОГО НЕ ПЕРЕСТАЕТЕ БЫТЬ СОБОЙ....У Бога тоже много имен...)))
Если вы христианка, то читайте Библию подробно и внимательно, там имя Бога есть, например: Исход 6:3.
Это говорит о том лишь, что вы очень плохо знаете ту веру, в которой номинально состоите. И Новый Завет вы последний раз читали не знаю когда. (Если читали)

"ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. " - Это имя по контексту -Иисус Христос. (Деяния Святых апостолов, глава 5) .

Так что лукавый просто шутит над вами, над вашим неведением.
Татьяна Комарова Жаль, что Вы невнимательно читали Библию и Новый Завет... Невозможно плохо или хорошо "знать веру"... можно либо верить либо нет. А Я ВЕРЮ!!!!))) Чего и Вам желаю от чистого сердца!)))
Ольга @@ Вам к сведению. На каком языке говорил Иисус(алейхи салям)?Так вот, разговаривая на этом языке, он говорил Эллах,Элоах. А арабы-христиане говорят Аллах. Не обвиняйте других в неверии, только Аллаху известно, что у каждого в сердце.
Елена Хрусталева сергей, вы очень глупый человек, если не умеете слушать других людей....
Многие просвещенные люди считают, что Бог-один. Знаете, было бы неплохо теоретически-никакой вражды.... К сожалению, боюсь, Вас сейчас камнями...
Юрии Страшков
Татьяна Комарова Да мне не страшно, у меня ведь проблем нет!) Просто интересно, есть ли еще такие..)
Юрии Страшков ооо, не только камнями, но и матюками..мерзость какАя!
Елена Хрусталева Я тоже за одну религию....Глупые войны между христьянами и мусульманами....Говорят по сути об одном и том же, а слушать друг-друга не хотят...!
Ознакомься с Исламом!
Андрей Младов
Татьяна Комарова Я так и делаю... Читаю Мевлану... очень нравится. Собственно благодаря его жизни, произведениям и философии и заинтересовалась Исламом))
Аллах-это лжебог выдуманный Муххамадом под воздействием дьявола
Денис Степанов А вот это, тебе действительно нашептал дьявол, то бишь сатана...
Денис Степанов Ну вот с чего ты взял, что мы не понимаем этого, а ты понимаешь...На чем ты основываешь свои доводы???
Ольга @@ Сказать можно всё что угодно,но доказать ложь нельзя,вот вы и можете только лгать.
Я знаю несколько языков, читают Библию на русском по русски Бог так и есть Бог, Читаю на Библию на немецком Бог на немецком Got, на французском в Библии Бог Dieu, на греческом Бог в Библии θεος... Как смогли все переводчики всего мира договориться и в Коране не перевести одно единственное слово Аллах? А в библии Бог на всех языках переведён?
Мой вывод: Нет это не одно и тоже, Аллах постоянно нуждается в защите, он слабак.... если кто-то обижает Аллаха то от толкает мусульман на грех убийства и мусульмане одевают пояс хасида и взрывают невинных людей, он слабже человека, а наш Бог всемогущий он не нуждается в защите он защищает нас людей от зла и помогает нам в жизни, нам не нужно убивать людей за него, наоборот он ругает нас за грех убийства.
А ещё что самое странное, слово перевести не смогли но написали русскими, немецкими, французскими, англ. греческими и так далее буквами Алла́х (араб. الله ) Ребята вы издеваетесь?
Почему Аллах вечно обиженный? Сколько он может ещё обижаться? В тюрьме обиженных быстро пускают....
Зачем эти титулы в личном обращении? У Бога же есть Имя!
Svetlana Kudkojina