Религия, вера
Бог один, и он для всех христианин, а откуда взялся ислам и Аллах?
Бог один здесь ты прав! Но он не для всех христьян, а для всего человечества! Ислам это религия Единобожия то чему учили все пророки, И то что завещал пророк Иса (Иссус); Матфея4;10).- Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.); Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему. Иссус предсказал что после него придет утишитель (последний пророк), об этом говориться в Библий и Торе. Иэтим пророком являеться пророк Мухаммад.
от сатаны...
От людей, конечно, а они разные
Сам же пишешь "он для всех христиан".
Муслимы то тут причем? Они ни в одном месте не христиане ))
Марина Апресян
Муслимы больше хрестыяне чем сами хрестьяне.
Яхве и Аллах есть Бог
Ислам пришёл от христиан, которых не добили после раскола 1700 лет назад..
Прочти книгу "Настольная книга атеиста" там научный подход с датами и документами, исследованиями по поводу всех религий мира. Книга объемная, при том, там ни кто ни кого не оскорбляет и приводят только факты. Книга похожа на путеводитель или буклет по религиям мира, как бы говорит - выбирай друг любую веру и верь себе на здоровье оставаясь человеком рассудительным и полным здравомыслия.
а ничего так сто народностей на планете много?
Бог не имеет отношения к какой-то определённой религии. Религия - это инструмент познания Бога, и он у разных народов - разный. Более того, Бог - это не дядька с волшебной палкой. Это вообще не человек, а значит, он не может быть христианином или кем-то ещё. Бог - это Свет, который пронизывает Вселенную. Бог - это ВСЁ... Мы с Вами тоже часть Бога.
От Аллаха! Все религий от него!
Врагу Бога выгодно, чтобы на земле было много религий. "бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести "2 Корин. 4:4 А истинный Бог желает, чтобы люди поклонялись Ему в единстве. " Один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог... " Эфесян. 4:5,6
твой иисус тоже вранье как и аллах!