Религия, вера

Бог планировал жизнь вечную человека на земле, а откуда взялось небо и рай?

На небе будет сформировано временное правительство, чтоб восстановить Рай на земле.
Изначально потребности в том, чтоб брать на небо людей не было, так как Рай был на земле и этому проекту, а именно распространению пределов Рая по всей земле ничего не угрожало.
Только после захвата власти над землей, Бог решил создать временное Небесное Правительство, которое вернет власть Богу и устранит последствия мятежа на земле!
Виталя Мельников
Виталя Мельников
13 871
Лучший ответ
Иван Корсаков "Временное правительство"?)))
Вспомнила фильмы про белогвардейцев
Бог не планировал вечную жизнь человека на Земле.
Азат .
Азат .
72 155
Это планеты вселенной.
Alexey Shentyakov
Alexey Shentyakov
97 883
не всё сразу
Евгений Мариничев не все грехи очищены ещё
Бог иЧеЛоВеК... ВЕЧНЫ
Алеся Лебедева
Алеся Лебедева
67 986
Чё за бред. Бог создал человека только для того, чтобы из него сделать бога, из кого получится конечно. Остальные все погибнут.
От Бога
Бог сотворил.
Михаил Зарипов
Михаил Зарипов
34 579
Раиса Комиссарова Нет, у каждого мир свой создатель.
"Жизнь вечная" и напутствие "плодитесь и размножайтесь" несовместимы.
Потому, что если все будут размножаться и никто не будет умирать, то очень скоро будет не хватать поверхности Земли и ресурсов.
Сабрина Кочуг
Сабрина Кочуг
25 510
Akramjon Ahmadjonov Вы когда приглашаете на свадьбу, планируете, что все гости поместятся.
Вот и Бог, раз обещал, что для все хватит места-значит хватит.
Изучите, какой % поверхности суши сейчас занимает население земли.
Когда будет рай, то вся земля будет пригодна для жизни. В Библии сказано, что пустыня зацветёт. И ресурсов хватит. Иисус смог двумя рыбками накормить 5 тысяч человек
Рай был на земле, когда Адама и Еву сотворили.
**
*****
25 436
Вся наша вселенная заселена живыми существами в одном из 64 измерений пространства/времени... Неверно думать, что только Земля заселена! А рай (вселенский курорт для благочестивых душ) и ад (вселенская каторга) - лишь различные планетарные уровни вселенной (рай - это Сварга-лока, третье небо от нас; ниже нашей планетарной системы среднего уровня, располагаются семь уровней, где живут демоны различного облика, в том числе и человекоподобные, а ниже расположена - Нарака-лока, ад, планеты адского типа...) и, также как всё в этом временном материальном мире временно, также и рай и ад - тоже временны, всему в этом мире свой срок!..
Александр Машков А мы где живем??
Нет, у каждого мира свой создатель. Это фраза Прометея. И для меня она правильная. Но у нас с ним взгляды немного отличаются. Да в том то и дело, что и здесь фраза верна. Каждый по своему воспринимает этот мир, каждый по своему воспринимает слова, и каждый по своему их понимает. И бог создает этот мир для каждого в отдельности и каждый сам создает его для себя. И здесь нет противоречия. Что я думаю, то я и есть. Что люди обо мне думают, то я и есть для них, но не для себя. А что для меня жизнь вечная. Здесь я придерживаюсь концепции славян. Мы рождены своим Родом и мы сосуществуем с другими Родами. И жизнь моего Рода в этом мире в гармонии с природой и есть Жизнь Вечная. Мы возрождаемся в своих детях и мы есть продолжение наших предков. И что есть Небо и Рай. Здесь надо разделить физическую составляющую и духовную. Есть то что внутри человека и это его органы с их функциями и ещё есть внутри человека душа, и она поддается восприятию только на уровне внутреннего ощущения чего то не видимого, но существующего.
И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй. Быт. 1:6-8 Что такое вода? Это то, что внутри человека, это и внутренние органы и душа и они неделимы, но и не равны. Их отделяет... твердь, которую нельзя преодолеть... пока живой. И только разрушив тело можно получить доступ к той воде которая над твердью. И это и есть состояние рая, отсутствие земных привязанностей тела. Но об этом и говорит Исус. Отрешись от земных привязанностей, умри в жизни и обретёшь Рай (в душе).
Бог не планирует... а живёт и наслаждается ..а мы создаёмся для расширения Его наслаждения... а ни для какого то ограниченного плана ...и отделённости от Него....

Похожие вопросы