Религия, вера
Зачем последовательному христианину обращаться к врачам, если Бог "исцеляет все недуги..." (Пс. 102:3)?
а хвори кто исцеляет?
Думаю, что речь идет о духовных недугах, там ведь в контексте речь о грехах и их прощении.
3 Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои;
(Пс. 102:3)
Верующих нет. Все сомневаются.
:) Ещё он может обратиться к христианской науке.
А потом в их журналах опубликую фото умерших без медпомощи детей, как славу религиозности.
Бог исцеляет, врач лечит. Уловите разницу. Исцеление - восстановление целостного образа, включая способность организма сопротивляться повреждениям и болезням. А лечение - это избавление от болезни.
Обычное лицемерие. Бог у них всемогущий и всеблагой, а при недугах бегут к врачам. А кто уперся и все таки не побежал - обычно плохо заканчивают.
Бог везде и в тебе
"Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его,
и от Вышнего - врачевание, и от царя получает он дар.
Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете.
Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими.
Не от дерева ли вода сделалась сладкою, чтобы познана была сила Его?
Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его:
ими он врачует человека и уничтожает болезнь его.
Приготовляющий лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него бывает благо на лице земли.
Сын мой! в болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу, и Он исцелит тебя.
Оставь греховную жизнь и исправь руки твои, и от всякого греха очисти сердце. «
(Сир 38, 1-10)
христиане только учатся совершенству, мало кто его достигает
Один священник очень гордился своей верой в Бога. То и дело он повторял: «Я верую в Господа».
И вот однажды случилось наводнение. Все люди спасаются, как могут. Только священник спокоен: «Я верую в Господа. Он спасёт меня.»
Вода продолжала прибывать.
К дому подплыла лодка, и люди, сидящие в ней, говорят: «Здесь есть ещё одно место, поплыли с нами, иначе утонешь». Он отвечает: «Нет, я верую в Господа, он спасёт меня».
И продолжает стоять. уже по пояс в воде.
Подплывает другая лодка, и ему снова предлагают выбираться. Но он твёрдо стоит на своём: «Я верую в Господа, он спасёт меня». И продолжает стоять, уже по грудь в воде.
Наконец, проплыла третья лодка, но священник отказался и на этот раз.
В результате, он разумеется, утонул.
И вот попал он в рай, а навстречу ему идёт Бог. Священник прошёл мимо, даже не поздоровавшись.
Бог удивился такому, остановил его и спросил: "Чем я заслужил такое отношение к себе, чем прогневал?" , на что священник ответил «Я так верил в Тебя, Господи! Но ты не спас меня и не помог в трудную минуту»
А Бог ему отвечает: «Я же тебе три раза лодку посылал!»....
Вода продолжала прибывать.
В результате, он разумеется, утонул.
Владимир Храмцов
Откуда такой стих.
Сам Иисус Христос говорил, что «не здоровые нуждаются во враче, а больные» (Матфея 9:12). Обращаться к врачам нужно, чтобы более-менее поддерживать своё здоровье.
Не нам судить, кто христианин, а кто нет.
Возможно потому-что БОГА НЕТ (Или он не в церкви, Т. к я Агностик, а не атеист)