Религия, вера
А вы понимаете что когда обычный религиозный христианин верует в Бога то верует небескорыстно ему на самом деле нужен
не сам Бог, не его Единение с Богом, а сколько его Рай где будет все чего ему не доставало на земле т.е простая компенсация ...по сути это таже мечта о материализации всех его материальных желаний...ну типа не получилось на земле получится значит на небе...Чем отличает прошение о материальном здесь на земле и желании получить все тоже материальное но в раю?...Я вот задумалась...оказывается все тоже самое...По сути....ЛЮДИ хотят в раю ВОСПРОИЗВЕСТИ ту же самую реальность..что жили на земле но в каких то более благоприятных для них условиях... по сути хотят все тоже самое....Поэтому даже слова Христа о том что в царствии Божием не женятся и не выходят замуж....их многих просто выбешивает...даже видно как им дурно становится...так какое же единение с Богом у них? Если они по его замыслу не хотят...)
Это не цель! :)
Имею право сказать то что от вас утаили мокша достигается процессом осознания и преданости а не меркантильными желаниями иллюзии...
6 Mайтрея сказал: Видура, о досточтимый потомок Куру, во исполнение просьбы матушки и из милосердия к страждущим душам, великий Капила молвил так:
7 О благонравная женщина, душа приходит в согласие с собою лишь в преданном служении Всевышнему, которое может принимать самые разные черты.
8 Кто завистлив, надменен, не сдержан в страстях, не миролюбив и презирает других, - тоже служит Всевышнему, но это служение в состоянии помрачения. У такого существа нет веры во Всевышнего.
9 Кто видит Всевышнего лишь в храме, кто рассчитывает на вознаграждение за свою веру в виде власти, славы или богатств, тот служит Всевышнему в состоянии возбуждения. Вера его временна и слаба, - однажды не получив желаемого, он теряет её.
10 Кто смиренен и терпелив, кто в своих радости и горе видит волю Всевышнего, кто каждый свой поступок посвящает Ему и ищет спасения от пороков, тот служит Всевышнему в состоянии просветления. Он мудр и его вера прочна.
11-12 Кто очарован Всевышним, Его играми и Именем, кто не мыслит своего существования без слушания повести о Нем, преданность того чиста и непорочна. Как воды Ганги стремятся к океану, так помыслы непорочно преданной души непрерывно устремлены ко Всевышнему. Вера такой души необусловлена обстоятельствами и никакая сила на свете не способна поколебать её преданность.
13 Кто безусловно предан Всевышнему, того не прельщают любые виды свободы – жизнь вечная в царстве Божьем, обладание богатствами Бога, личное общение с Богом, облик, подобный Божьему и единение с Богом. Спасение, что Всевышний обещает своему любящему рабу, последний полагает для себя проклятием.
14 На высшей ступени преданности душа освобождается от вещественных качеств – помрачения, возбуждения и просветления, и приобретает качества неопределенные, свойственные Мне - Всевышнему. Кто беззаветно предан Мне, тот не связан условностями добра и зла.
Шримад-Бхагаватам 3.29
плохо если тебя выбешивает
Не защищаю верующих но если человек ничего не хочет хорошо ли это.
Рай для спасенных,а для христиан - Царство Отца!
Открывайте Писание и изучайте,познавайте истину,а не сочиняйте.
Согласна. Они все такие.
Интересно решать задачки свыше, за них получаешь биткоины. О Рае уже бабушки мечтают.
Меркантильность и эгоизм в полный рост. Но ни один т.н. верующий с этим не согласится...
Само желание попасть в Рай эгоистично.
Тот, кто пытается быть христианином, чтобы попасть в Рай, туда не попадет.
Христианин поступает по правде не для того, чтобы быть христианином, а потому что он христианин.
Без Христа христианином быть невозможно!
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)
Причём получить рай, он хочет на халяву.
Из навоза эгоизма прорастают прекрасные цветы альтруизма.Против естества не попрешь..
Ольга Зверева
А как же от Осинки не родятся аписинки
Витёк Петинzew
Молодой ты ещё,зелёный)
Он верует, а не знает об этом точно, значит бескорыстно.
согласен
Хотелось бы добавить - современный человек, считающий себя хрестьянином. В большинстве своем эти люди находятся в Духо́вной пре́лести (от ст.‑слав. прѣльсть, прелесть — обман, заблуждение, обольщение) — в соответствии с православным вероучением, «обманчивая святость», сопровождающаяся высшей и очень тонкой формой лести самому себе, самообманом, мечтательностью, гордыней, мнением о своём достоинстве и совершенстве. Само вероучение христианства было не об "Где-то , там", а о здесь и сейчас. Не понимая этого атеисты удивляются и ничего понять не могут, а так называющие верующие тоже ничего не понимают, но убеждают себя в глубокой вере, хотя находятся в иллюзии обрядов и суеверий. Поэтому так и живем и верим в Рай, не создавая его здесь и сейчас.
Все люди разные. Не получится подумать о вещи, о которой Бог не пошлëт подумать.
Что, думаете, будете тут умничать, Вас Бог поближе к себе прижмëт? :)