Религия, вера

Верую в бога, у каждого понятия есть вероятноясть истинности и ошибочности, верую что нелепое истинно, а не ошибочно?

Верую, что бог есть, хотя это никто никогда не поймет, это правда или ошибка.
Все человечество исчезнет, так и не поняв, есть бог или нет - Супер Дурилово - непроверяемые мошенники
Дайте определение Бога! А тут твердят "Бог, Бог", но подразумевают семитское мировоззрение...
Hamrajan Slamyarov
Лучший ответ
Ирина Герольд Определение Бога есть; любая вечная сущность способная себяоживлять называется Богом
Говорить нужно только о себе. Если кто то сам дебил - не вправе он считать, что и все остальные вокруг - такие же дебилы. Что значит - непроверяемо? Вот разум, мысль, воображение - они есть вообще? Если есть - покажи, дай пощупать. Не то, что ты можешь, делаешь с помощью этих вещей - а именно их самих? ! Если показать не фиг - их нет? Дурилово?!
Андрей Донской
Ирина Герольд такое ощущение, что Вы чувствуете себя намного лучше, если кого-то считаете дебилом в силу своего интеллектуального недоразвития
всё проверяемо и уже доказано, но верующим очень хочется чтоб их бредовые иллюзии осуществились - веди ми сказано что по вере воздастся, то есть - хрен по всей морде!!
В какого "бога"?
Эдуард Юнусов
нелепо вера может лишь выглядить для нелепого разума, на самом деле вера требует всех разумных усилий для её постижения :
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
(Матф. 22:37,38)
Всем разумением своим.
Елена Галкина
***diar*** Beksultanov Ну все, опять понеслось цитирование...(((((((((((((((((((((((((((((
Бог конечно же есть, иначе не было бы ничего. И Он истинен, Он Сам есть воплощение истины. Если хочешь найти ее - очень хорошо. Попроси Его открыть ее, всем сердцем, и Он даст тебе, вряд ли это произойдет одномоментно, не вместишь, но Он поведет тебя и приведет обязательно, если будешь честен. Понять Бога - это откровение свыше дается ищущим. И еще: Библия - Слово Божье, оно живое, оно на самом деле творит чудеса. Проверено.
Hamrajan Slamyarov Расскажи мне о твоем представлении Бога! А я поделюсь своим...
Согласно научной человеческой логики, а именно теореме Геделя, нельзя средствами человеческой системы проверить истинность внечеловеческой системы. Остается только вера.
Вера относится не к человечеству, а к каждому отдельному индивидуму.
Все человечество исчезнет, так и не поняв, есть бог или нет
Когда будет "исчезать" поймет