Религия, вера

Как вы думаете, остались ли еще те люди которые истинно веруют в бога?

По моему мнению их единицы, потому что многие ругаются, злятся, и т. д. Совершая эти грехи идут в церковь, зачем? Ведь бог внутри нас он в каждом, благодаря вере мы и живем. Приведу простой пример: заповедь -не укради! Но воруют все!
Я искренно верю бога
Димитрий Молчанов
Лучший ответ
Кто есть истинно верующий? Это на самом деле последний грешник очарованный Крестом Христовым...
Raihan Sarieva
По делам их узнаете их....
Истинно верующий - тот, кто исполняет заповеди.
Пусть все крадут - он не украдёт.
Пусть все прелюбодеи - он не осквернится.
Ирина Малюкова
Я тоже не понимаю зачем..
В духовной жизни смотрят не как делают все, а внутрь себя.
Юрий Аблаков
воруют и при этом еще и Тщеславные все, хотя рабу это НЕ ПОЛОЖЕНО!
очень много!
Остались. Но их крайне мало - одн на миллион. Собственно, они всегда были большим дефицитом.
Люба Крипка
Очень и очень мало
Оксана )))
да, психи всегда были и будут
Sayora Taumuratova
Безусловно! Воруют не все! Признак верующего не крылышки за спиной а суровая борьба с грехами и пороками.
Остались. И во время антихриста останутся, и некоторые встретят Второе Пришествие (1 Фес. 4:17)
многие говорят что веруют, но почти все не соблюдают и не придерживаются религии, только могут видеть недостатки в других, своих грехов не замечают и не признают
Попы, монархи
Victor Kuper
Приятно узнать ваше мнение, по этому вопросу есть мнение Бога. К сожалению большенство людей получают свою веру по наследству, следуя обрядам и традициям своих предков. Свое отношение к такой вере Бог высказал в своем письме к людям - Библии ( Матфея 15: 9)"Напрасно они покланяются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди". Но если такая вера напрасна, то человек не получает святой дух (силу от Бога) который так необходим чтобы проявлять ценные качества. В Галатам 5:22,23 говорится: "Плод же духа- это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. "Только изучая Библию, можно узнать правду о Боге, приблизиться к нему и получить святой дух. Есть много людей, для которых Библия является руководством в жизни.