Религия, вера

Кто веруют в бога автоматом веруют в дьявола бесов и прочее! Вопрос их существование то же недоказуемо как и бога?)))

Например одним из доказательств существования бесов являются очень уж устойчивые «галлюцинации» которые люди видят при «алкогольном делирии», те у кого «он» был, чаще всего видят бесов (чертей) итд. Люди различных эпох, рас и верований видят в этом состоянии практически одно и то же…
*bauyrzhan Perizat*
Лучший ответ
Дмитрий Ковалев Есть еще некоторые схожие состояния!))Согласен это субьективная для некоторых реальность!))
= кОРОЧЕ Я понял. . ЗнамЕния! не хватает. .
www.youtube.com/watch?v=b7k0a5hYnSI
Илья Козлов
к сожалению все что т ынаписал существует
Родиана Винник
кто спасает ребёнка тот бог сегодня, а кто его убивает тот дьявол сегодня
Дмитрий Ковалев Субьективные оценки современника?))Может быть а по вопросу то?))Бесов изгонять следует?))
Фуркат Бухарский истина где то рядом...если мы не можем в чём то разобраться,значит должен быть третий..должен,а "иначе зачем на земле этой грешной живу"
Христиане веруют в Бога и Христа, а не бесов.
Дмитрий Ковалев Вопрос просто!А бесы есть или нет?))
Бог есть и дьявол есть. А что остальное? Кикиморы болотные? Лешии? )) Не знаю. Почему то не верующие в Бога охотно верят в сглаз, порчу, гороскопы, приметы и прочее. Забавно.)
Nurdin Jolonov
Дмитрий Ковалев Вы что то путаете!Я атеист и не верю ни в дьявола не в бесов тем паче в болотных кикимор!Скорее это суть одна религиозности веры в идола и там где идол там масса другой примеси от выдумки!))
Мало того, что их существование недоказуемо, так оно еще и не необходимо.
Дмитрий Ковалев да почему то постоянно не хотят помнить о том что таким же образом как и то что есть бог нет его эти вещи так же недоказуемы и такие же имеют неопределенные черты и так же интерпретируются по разному!))
Неужели так уж не понятен вопрос? Всей этой нечистью образно названы отрицательные, негативные, отвратильные черты характера любого, ЛЮБОГО из людей рискнувшего пожить на свете человеком. Религия и подводит Вас к пониманию именно этой ситуации и научает как выбраться из болота если уж попал туда, а основное предупрежает каждого об опасности, и памятуя о предупреждении МОЖНО прожить жизнь любой длины без проблем от своей глупости.
Дмитрий Ковалев Свободная интерпретация возможна не спорю и обязана только тем что человек имеет свою систему оценок но вот в точности ее надо разбираться!))Порядочность и взгляды на некоторые аспекты в жизни разняться!))Зачем такой поход сложный через бога что бы иметь эти оценки нравственно высокими?))Есть литература искусство в целом что бы обойтись без подобной интерпретации да ивообще масса собранного материала и информации что бы освободиться от навязчивой идеи соизмеримости человека и космоса!))Порка рано а к тому времени как станет возможным религия и бог и все сопотствующее канет в лету если человечество доживет!))
Что Бог есть, это наукой доказано. А черти - это всё мура.
Дмитрий Ковалев Ну ведь ничего не доказано наукой скорее обратное доказано что ему взяться было не от куда!У меня есть ролик третий в моем видио там Хокингш со стороны науки этот вопрос разжевывает тем кто на науку ъхочет опереться!))Посмотрите!
Многие поверили в Бога псле того, как встретились с бесами и избавились от них через Иисуса Христа.
Ренат Шигапов