Религия, вера
Можно ли верить в Бога, не веруя в дьявола.
Конечно нет. . :-) Это две стороны одной медали.. мужество, сила и власть с одной стороны. . жалость, сострадание, трусость-с другой.
Елена Занкина-Валеева
Мудрый тоже мелет вздор, коль начнет глупцу перечить.
Можно. Только как бы их различать научиться?
Единый Бог даёт всем возможность ПОЗНАНИЯ своей Божественной Сущности в глубине своей души. Это уже не вера, а ведение. А когда человек ведает в себе Бога, он имеет все шансы увидеть в своём "Я" того же самого ДьЯвола, и просто от него избавиться.
Смотря как определять веру. Для верующего человека. Присутствие Бога и Дьявола это не вера как и для атеиста вера в человека это не вера в то что тот существует. Это вера в силу, могущество победу. С этой позиции верующий не верит не в дьявола не в человека. Человек - слаб. Дьявол - ангел который в отличие от человека не обладает даром творчества и он проиграет, он как утопающий тянет за собой души, и в этом он проявляет всю свою силу. Спасение только в Боге.
А можно не заморачиваться по поводу этих личностей)))
Нет, одно вытекает из другого.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - это две половины души.
Отрицая дьявола, вы тем самым укрепляете веру в Бога.
Екатерина Пефтева
Неа.Вы не совсем правы.
Отрицать очевидное-это не признак большого ума.
Конечно можно. В восточных религиях (Буддизм, Индуизм и т. п.) , Дьявола нет. Есть различные существа демонической природы и только. В религии славян понятия Дьявола не было. Дьявол - это порождение Христианства.
А я вот верую в Дьявола, но не верую в Бога.
Так же можно?
Cерёга .
А как так получается? Ведь , как утверждают верующие, то бог отец всего значит и дьявола тоже. Тогда как верить только в того кто рожден, а как же отец?
Другого пути нет !!!
посмотрите видио экзорцизм
Rashid Kadirov
Весь набор психиатрической клиники.. ))