Религия, вера
если ты не веришь в бога, значит ты с дьяволом - третьего не дано ?
если ты не веришь в бога, ты -атеист. а если ты думаешь, что тогда с дьяволом, ты все таки веришь в бога. третьего не дано.
Дано и третье. Что если я и в дьявола не верю так же как в бога?
Да, так и есть.
Какое же примитивное понимание мира у верующих. А мироздание устроено совсем не так, как это вам представляется и ваша логика к духовным понятиям не применима.
Низкопробная софистика. Получается, если ты веришь в дьявола, то ты с ним? )
Как раз третье и есть действительность. Бог и дьявол-сказки и выдумки. В бога можно только верить!
Фактов то про бога нет-это факт!
А вообще верить в чушь глупо.... Но все верующие фанатики по определению.
Фактов то про бога нет-это факт!
Есть и третье и, и четвертое, но но атеисты и не с третьим и т. д. Поскольку и в дьявола не верят, и в третье не верят, и в четвертое.

Ну, в библии есть слова, почти так они выглядят: "Или ты со мной, или против меня". Это слова Иисуса.
Значит ты язычник!!!
Иисус говорил только о двух путях жизни - узком и широком. В мире есть ложь и правда, третьего не дано. Есть жизнь и смерть, третьего не дано. Есть зло и добро, третьего не дано. Есть война, есть мир, третьего не дано. Если человек не находится на стороне правды, значит он на стороне лжи, серединки быть не может.
Это ведь вопрос про атеизм, верно? Если да, то ответ на вопрос - нет, атеисты не с "дьяволом". Атеисты не верят не только в Бога, но так же и в Сатану. Верующие просто не могут выйти за рамки своего опыта и понять этого.
А вот кстати в нвангилие по разному этот момент описан в одном месте сказано "кто не с вами тот против вас" а в другом "кто не против вас тот за вас ". Вот и думай как правильно.