Религия, вера
Если христианин верит в Бога и верит Богу, то кому тогда он не верит, или так же верит всем и всему, что говорят?
При максимальной вере теряется критическое мышление, если он считает, что власть от Бога, то все происходящее он понимает, как некий указ или направленность исходящую от Бога, но чего он явно не понимает, так это как отличить Бога-Творца, от Господа-Бога, он служит последнему, в этом и есть его главная ошибка.
Дело в том, что никто не знает Бога в принципе. Тертуллиан : Верую, ибо абсурдно!
Объявлять это ошибкой нет смысла. Это выбор персональный.... Суть в другом.
Объявлять это ошибкой нет смысла. Это выбор персональный.... Суть в другом.
Вы предполагаете различать где грань между верой Богу и в то что добавлено, как от Него. Так как раз то, что добавлено доработано под индивидуальность восприятия
Жисть такая штука, чем дольше живёшь, тем больше и легче отличаешь людей которым можно доверять и верить, а кому нет или сомневаться в них. Так как с момента изобретения дубины, на земле правил, правит и будет ещё долго править АНТИРЕС присвоения труда других. В этом кроется вся главная несправедливость человеческих отношений на земле! Например, что плохо живётся в Америке богатым? Нет постоянно суются по всему миру управлять им в конечном итоге присваивать их труд любыми путями или на прямую их заставляя служить. ОТкрой зеньки и сразу будет всё на виду, остаётся только думалку включить. Даже 2 партии богатых по сути нескончаемо ведут борьбу между собой за власть. Услышал, если включил в пользование сказанное, всегда проверяй! Такой есть принцип, а то легко войти в блуд своих мозгов. Али чё?


Наталия Ковальчук

Притчи 14:15
Глупый верит всякому слову,
благоразумный же внимателен к путям своим.
1-е Фессалоникийцам 5:21
Все испытывайте, хорошего держитесь.
К Филиппийцам 3:16
Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить
и по тому правилу жить.
Глупый верит всякому слову,
благоразумный же внимателен к путям своим.
1-е Фессалоникийцам 5:21
Все испытывайте, хорошего держитесь.
К Филиппийцам 3:16
Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить
и по тому правилу жить.
я верю, что ты извращенец, имевший только маму.
Kostas Alexandridis Greece )
Браво! Вы его сломали))))
В Писании есть предупреждение: "Не всякому слову верьте, но проверяйте, от Бога ли оно". Есть много лжепророков.
Руслан Полуйко
А как проверить Библию? Она от Бога?
христианин только говорит что верит
Похожие вопросы
- Верить в Бога и верить Богу это одно и то же,или нет?
- Верить в Бога - истина. Верить в других вымышленных персонажей - идолопоклонство. Так верить в Деда Мороза - тоже грех?
- В чём разница между "верить в Бога" и "верить Богу"?
- Что лучше-верить в Бога или верить Богу?
- А вы верите в Бога или верите Богу?
- Верю в Бога или верю Богу?
- Что важнее: Верить в Бога, или верить Богу?
- Верить в Бога и верить Богу,разные понятия?
- Какая разница между "верить в Бога" и "верить Богу"?
- А как правильней верить в Бога или верить Богу( он же личность)