Сквернословие - маты, матершина;
Пустословие - это возможно слова без дел (говорю что надо делать добрые дела, а сам не делаю;
Смехотворство - анекдоты.. .
18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. (1Фесс. 5:18)
Религия, вера
Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение (Послание к Ефесянам 5:4)??
значит, что познание истины не соотносится со сквернословием, пустословием и смехотворством
значит сквернословов было много, поэтому и обратился с просьбой перестать
И в чём суть вопроса?
. Нередко люди сквернословят, чтобы вызвать смех. Но значит ли это, что к таким непристойным шуткам можно относиться более снисходительно? Подумайте вот о чем.
Непристойные шутки используются как нечто шокирующее, как то, что может развеселить других. Сегодня непристойности чаще всего связаны с сексом. И многие, считающие себя порядочными людьми, находят такую речь забавной (Римлянам 1:28—32). Неудивительно, что секс и половые извращения стали предметом острот известных сатириков и комедийных актеров. Непристойные шутки часто звучат в кино, по телевидению и по радио.
Библия не умалчивает о том, как относиться к таким неприличным шуткам. Апостол Павел писал христианам в Эфесе: «Блуд же и всякого рода нечистоту или жадность пусть даже не упоминают у вас, как подобает святым, а также постыдные дела, и глупые разговоры, и неприличные шутки — все непристойное» (Эфесянам 5:3, 4). Несомненно, сквернословие, какие бы за ним ни стояли мотивы, — оскорбление для Бога. Это зло. Такие слова больно ранят.