Религия, вера
Почему злые люди не желают подражать Богу, по совету апостола Павла, потому что тогда они должны были бы стать добрыми?
Книга К Ефесянам > Глава 5 > Стих 1: "Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные" А ты не хочешь подражать Богу?
Яспис.
К вакм мой вопрос.
Почему вы сами не подражаете богу*
В писании написано Бог- есть любовь.
Вы не имеете в себе любви ни к кому.
Следушее.
Любить бога больше- означает не любить род человеческий.
Как раз это и делают все верующие.
Принижая свое человеческое достоинство. и требуют от других тогоже.
А богу не нужны рабы. Как написано в писании : В приближаюших ко мне -я освяшаюсь.
А как написано в писании: Бог освяшается правдою и праведностью.
Яспис- освятитесь правдой и любовью в делах к другим.
И вас полюбят и не станут ненавидеть.
Не враждуй с миром в котором живеш.
А мир нащ- это вселенский разым. Который создан словом.
В писании иоанна написано: Слово- стало богом.
Потому что в слове- истина.
Извини за прямоту.
Это не против тебя а против ложного учения. свяшенства.
Которые живя телом мертвы умом (живой труп_
К вакм мой вопрос.
Почему вы сами не подражаете богу*
В писании написано Бог- есть любовь.
Вы не имеете в себе любви ни к кому.
Следушее.
Как раз это и делают все верующие.
И вас полюбят и не станут ненавидеть.
Не враждуй с миром в котором живеш.
Потому что в слове- истина.
Извини за прямоту.
Лучше джеки чану подражать.
А тут даже не знаешь с чего начать?
Бог это очень непостижимо. Хотя некоторым это раз плюнуть.
Ну ну..
А тут даже не знаешь с чего начать?
Ну ну..
Дорогой, мне каждется что я не подражаю Тебе, я живу Тобой.
потому что тогда они должны были бы стать добрыми!)
<Почему злые люди не желают подражать Богу, по совету апостола Павла, потому что тогда они должны были бы стать добрыми? >
1. Не злые люди, а любые НЕ МОГУТ подражать Богу, т. к. они Его никогда не видели.
2. Вы, Яспис, специально в Библии находите ляпы и несуразицы, оскорбляя такими издевательствами нежные чувства верующих.
3. Апостол Павел часто говорил невпапад, этим Вы и пользуетесь, дескриминируя Христианство, как мировую религию.
добро зла не замечает)) ) так почему же видешь ты и злых?)))
Вы, видимо, восприняли этот стих слишком буквально.
Для них добро - это зло, а зло - это добро. То есть становясь добрыми по нашим меркам, они стали бы злыми по своим.
Все люди добрые! Не суди и не будешь подлежать суду. Просто доброта некоторых прячется под злой маской. Творец использует их к их же благу, у каждого свой Путь! )
как говорится друга держи близко а врвгов еще ближе и тут так же просто до них потом легче добраться, а добрей они наврятле станут