Благодаря чему достигается такое единство мыслей и убеждений?
"Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
1-е послание Коринфянам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/1/"
Религия, вера
Апостол Павел сказал, что последователи Христа должны "все говорить одно" и между ними не должно быть разделений .
Благодаря тому, что все руководствуются Писанием, его законами.
Благодаря Духу Святому
19. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. (Первое послание к Коринфянам 11:19)
Ибо не сходит дух святой на них и не ведают более чем в книгах.
Для того, чтобы говорить одно, нужно прийти к единству. Единство же в верном и истинном понимании учения Христа. Учение Христа очень простое и не нуждается в дополнительной литературе ив учителях земных. Потому Иисус говорил - один у вас наставник и учитель, и один духовный отец - Бог, все же вы братья. Любите друг друга и тогда, будьте совершенны, как совершенен ваш Отец.
Вот именно! Если нет одномыслия, значит не божьи.
Это был возглас направленный не к последователям, а к общине.
"РАСКОЛОТАЯ ЦЕРКОВЬ (1 Кор. 1,10-17)
Павел приступает к задаче своего послания: исправить положение, создавшееся в церкви в Коринфе. Он писал свое послание из Ефеса. Рабы, христиане из дома богатой дамы по имени Хлоя посетили Коринф и привезли с собой историю о распрях и разладе." (С)
"РАСКОЛОТАЯ ЦЕРКОВЬ (1 Кор. 1,10-17)
тогда кто прав? католики? протестанты? адвентисты? иеговисты? катары? лютеране? баптисты? англикане? методисты? кальвинисты? ариане? мормоны? православные ордотоксы? староверы?
Андраник Абраамян
О! Староверы! Я голосую за староверов )
связанные одной целью,
скованные одной цепью,
связанные одной кровью
скованные одной цепью,
связанные одной кровью
Единство, в первую очередь, в духе. Когда 2 человека, даже разных деноминаций, но лично знающих Христа, встречаются, они едины, чувствуют родственную связь. Хотя во второстепенных вопросах могут иметь разные представления.
Чем ближе они к Богу, тем больше единство.
А если каждый живет для себя, ни о каком единстве речи быть не может.
Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
1 Коринфянам 11:19
Марина Голубова
Все верно, Павел предупредил, что те, кто сторонился сеявших разделения и не поддерживал их отличались верностью и своим поведением свидетельствовали, что их одобряет Бог.
Благодаря единству в духе и истине.
Истинные христиане, основывают своё учение на Библии, а не на человеческих домыслах.
Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Евангелие от Иоанна 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/4/
Достигается единой программой религиозного обучения.
marat galimov
Это убивает веру. Ходить строем.