Религия, вера

Почему последователь Христа должен проповедовать?

Чамшед
«Идя, проповедуйте и говорите: „Приблизилось небесное царство“» (Матфея 10:7). Весть, которую несут последователи Иисуса, очень ценна. Обращаясь к Богу в молитве, Иисус сказал: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).
К тому же Иисус предсказал, что будет проводиться деятельность, в которой будут участвовать миллионы его последователей: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам» (Матфея 24:14).
Т*
Тина *
Лучший ответ
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
Mishel Koraddo
Для этого человек и посвятил себя Христу, чтобы продолжать дело спасения и подражать Сыну Божьему во всем служении. Зачем же крестился тогда, если не говорить о Господе?
Рим. 10:15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
Проповедь ничто, если нет результата.
Чамшед По Вашему результатов нет? Вот это да!
Скажем так. УСПЕШНЫЙ последователь учению христиан становится Христианином. Не каждый последователь. А Христианин просто не может не поделится главным с тем кого любит. Знаешь где выход - выводи тех кто не знает. Эх встретить бы хоть одного Христианина.
[M
[Bakoo] M Daaa)))
Тина * Христиан уже тысячи, ищите и найдете, иначе бы это были бы пустые пророчества: "От малого произойдёт тысяча, и от самого незначительного — сильный народ. Я, Иегова, ускорю это в своё время» (Исаия 60:22). «Будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы. И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню... и научит Он нас Своим путям, и будем ходить по стезям Его» (Исаия 2:2, 3).
не должен но он так думает
Потому что они знают истину о Боге, если вы знаете истину и моличте то это самоубийство.
"я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим"
Потому что это поведение самого Иисуса Матфея 28 19,20
Как мы можем жить в согласии с нашим уникальным именем? Мы должны преданно нести свидетельство о Боге. «„Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется“,— писал Павел.— Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы?» (Рим. 10:13—15). Также нам нужно с тактичностью разоблачать религиозную ложь, порочащую нашего Создателя, например учение об огненном аде, которое приписывает Богу любви жестокие наклонности, свойственные Дьяволу (Иер. 7:31; 1 Иоан. 4:8; сравни Марка 9:17—27).