Религия, вера
Что делал бог, чтобы инки и ацтеки про него узнали? Вопрос христианам
Он послал туда Кортеса и Писсаро нести свет веры язычникам. Но так как света было мало, а индейцев много то оказалось проще уничтожить процентов 60-70,а остальных загнать в рабство.
Бог запретил апостолам идти на восток (знал что не примут, думаю) .
Аналогично и с Америкой.
Я не христианин. Но понимаю, бог послал туда португальцев и испанцев. В результате инков и ацтеков больше нет.
Анжелика Сафонова
Убивает не Бог, а люди безбожники.
Он послал туда нас.
Олеся Ромашка
Вас православных?
Сардор Содикжонов
После того, как на американском континенте побывала Русь святая, там природа целый век восстанавливать.
Бог приготовил Америку для того, чтобы после ереси на этот континент приплыли евангельские христиане. Это для того, чтобы евангельские христиане организовали на новой земле новое сильное государство и евангелизировали весь мир.
Но пока ещё евангелистов там не было, Бог позволил жить там язычникам.
Получается, что эти племена были просто как сорняк.
То же самое, что Он делал для русичей (до их крещения) . Об этом очень хорошо написано у Н. Лескова. Да об этом написано и в Библии. Бог каждому вкладывает в сердце понимание Своих законов. Каждый знает о том, что хорошо, а что плохо. И каждый избирает для себя сам, жить ему по Божьим законам или нет.
Бог говорит в сердце каждого .
Если человек слепоглухонемой? И вообще не может воспринимать информацию ?
Я таких видела, знаете, сколько любви излучают такие дети. Господь у самого их сердца, независимо от того, по чьим грехам и наследственности они родились такими.
Рдк Балхашского Района Баканас
Бог говорит в сердце каждого
а если вместо насос ? или сердце другого человека там 2 души?
Свидетели Иеговы обучают грамоте многих индейцев, которые говорят на языках кечуа и аймара. Индейцы же в свою очередь учат Библии других. Таким образом были обучены уже тысячи инков и испанских индейцев, благодаря чему их жизнь стала намного лучше. Одна из важных вестей, о которых они узнали из Библии, — это обещание Бога установить в недалеком будущем на всей Земле новый мир, где будут царить справедливость, мир и праведность (2 Петра 3:13; Откровение 21:1—4).
«РАДОСТНО ДЕЛЮСЬ ИСТИНОЙ С АЦТЕКАМИ»
Я РОДИЛАСЬ в мексиканской деревушке Санта-Мария-Текуанулко всего в 60 километрах от Мехико. Красивое, покрытое зеленью местечко лежит на склонах холмов, а живут там разведением цветов. Когда цветы пора срывать, глаз радует обилие красок. Раньше в Санта-Марии все говорили на науатле, древнем мексиканском языке. Помнится, у каждого дома было свое «имя», — конечно же, науатльское, — служившее адресом. Мой дом назывался «Ачичакпа» , то есть «Где течет вода» . Чтобы объяснить, где я живу, я называла «имена» домов, стоявших вокруг моего. У многих домов даже сегодня есть «имена» . Я выучила испанский в 1969 году, когда мне было 17 лет. По-моему, науатль красивый язык. К сожалению, на нем говорят только пожилые деревенские жители, молодежь его почти не знает.
В деревне я одна занималась со Свидетелями Иеговы. Вдруг все захотели, чтобы я с детьми уехала. Меня заставляли платить регулярные взносы Католической церкви, но я отказывалась. Родственники не хотели со мной разговаривать. Несмотря на сильное сопротивление односельчан, в декабре 1988 года я крестилась. Я благодарна Иегове за то, что три моих дочери полновременные благовестницы, а мой сын крещеный христианин. С радостью делюсь благой вестью с жителями Санта-Марии. Пожилым проповедую на науатле. Настроена и дальше служить нашему любящему Богу Иегове, который с сочувствием относится к людям из всех народов. (Прислано. )
«РАДОСТНО ДЕЛЮСЬ ИСТИНОЙ С АЦТЕКАМИ»
Людмила Александровна
мне тоже в ящик постоянно приходят газетки с рекламой лекарств, в которых несуществующие граждане присылают (куда? кому?) несуществующие письма с восторгами от несуществующих достоинств предлагаемого товара
Никто не вспомнил о Кецалькоатле? Почитайте о Лас Касасе.
БОг дал Библию и заинтересован, чтобы она была переведена на все языки, чтобы все узнали о Создателе и его намерениях
вложил в них душу - Свой Образ, и совесть, как компас. Инки и ацтеки знали Бога куда лучше, чем современные атеисты.
В Писании написано, что Бог видим в Его творении, в природе, в Его любви и заботе к нам.