Религия, вера

Что делал Бог, чтобы инки и ацтеки узнали про него ДО прихода конкистадоров? Вопрос христианам.

Судя по тому, как они рьяно уничтожали друг друга своими бессмысленными жертвоприношениями, проводили свои кровавые ритуалы - то, получается, ничего...
Olya Demidova
Лучший ответ
Нелли Плюснина А вы прямо видели их кровавые ритуалы? Или читали где-то? А про "кровавые ритуалы", которыми эти самые инки и ацтеки уничтожались христианами-конкистадорами вы ничего не слышали?
Они знали Бога, как и все остальные народы во все времена, но на своем уровне развития естественно.
Человек развивается (сегодня только наполовину развит) и постепенно познает Бога.
Избранный народ (евреев) , периодически рассеивал по земле с вестью о Настоящем Боге.
Matthew Jeevas
Сравнительный анализ манускриптов, найденных на раскопках поселений майя в Америке и на острове Крит в Средиземном море, показал их прямую родственную связь. Собственно, это сходство и позволило ученым предположить, как звучал язык майя и приступить к расшифровке иероглифов. Данное сходство объясняется в одной из легенд майя. В ней говорится о белом боге Кукулкане, который пришел из-за моря и дал людям язык, письменность, закон и знания. Можно только догадываться о том, насколько велико было удивление ученых, когда в Нью-Мексико, США была найдена табличка с надписями времен империи майя, и при ближайшем рассмотрении надписи оказались кратким содержанием десяти Библейских заповедей! По словам ученых, надпись сделана на диалекте, близкородственном ивриту, напоминает так же финикийское письмо. Другой манускрипт, выбитый на камне, найденный в Бат-Крик, Теннеси, США содержит письмена уже на иврите, без каких либо диалектных примесей. Манускрипт датируется примерно 1650г до н. э. Тейлор Хансен в одной из своих книг описывает древнюю индейскую легенду о человеке со светлой кожей, зелеными глазами и волосами цвета меди, проповедовавшего Божественные Истины. Согласно легенде, он лечил и обучал людей языку и искусству мирной жизни. Легенда называет его "Белым Проповедником". Вполне возможно, считают ученые, что он на самом деле являлся одним из ранних последователей христианства
Саша Матвеев
Бог подарил им коноплю и научил курить трубку мира.
Он послал им Кетцалькоатля.
Настя Сиухина
Бог сам о них не знал =)
G. B.
"Когда люди из других народов, не имеющих закона, по природе выполняют то, чего требует закон, то они, хотя и без закона, есть закон сами для себя. Собственно они показывают, что суть закона написана в их сердцах, и одновременно совесть свидетельствует вместе с ними - тогда их мысли обвиняют их или же оправдывают. "(Римлянам 2: 14,15)