Религия, вера
Подскажите пожалуйста, куда подевались боги древних Греков, Майя, Ацтеков?
Судя по истории эти боги были не менее значимы чем Христос, Будда и Аллах. Через энный промежуток времени, я считаю, что и эти боги останутся тоже лишь легендой.
Там где и их поклонники
им стало тут неинтересно и они ушли...
Их эгрегоры уже перевоплотились на других уровнях
Никуда. Просто о них забыли. Боги вечны и нынешние тоже.... но если о них забыть они тоже как будто исчезнут. Касаемо Майя и Ацтеков Кетцалькоатль ещё жив немножко... в основном на Юкатане. Кстати образованные люди могут сказать что это всё фикция.... и пусть с ними... на то они и образованные, чтобы говорить :) ...а не думать.
Они никуда не подевались. Древнегреческие по-прежнему живут на Олимпе. А современные потомки майя и ацтеков ждут, когда к ним снова явится Кецалькоатль и наступит золотой век.
Фрай и Гейман очень развернуто высказались по этому поводу... видимо так и будет... когда-нибудь...)
все боги народов - идолы,
а Господь небеса сотворил.
Написано: "идолы совсем исчезнут"
а Господь небеса сотворил.
Написано: "идолы совсем исчезнут"
религии эволюционизируют
Эдуард Гаспарян
Нет такого слова "эволюционизируют"
Никуда.
В книгах....
Неэрудированность - жестокая штука парень. Подумай над этими словами.
***nemec ***
В чём моя ошибка?
Канули в вечность, задавленные новыми религиями!
никуда не подевались - это духи нечистые они и сегодня, к скорби, собирают свой урожай называються всяко разно - одна цель провести человека мимо спасения, которое есть только у Бога Авраама, Исаака и Якова, через принятие жертвы Иисуса Христа!
Деян. 4:12 ибо нет другого
имени под небом, данного
человекам, которым
надлежало бы нам спастись
Деян. 4:12 ибо нет другого
имени под небом, данного
человекам, которым
надлежало бы нам спастись
Те боги не были менее значимы, но стали!
Благодаря Христианству!
Это зловредная религия, которая глубоко повлияла на весь мир!
И те боги живы, и пребывают на все том же Олимпе.
Но сейчас они уже более Боги, ведь люди забыли о них, а начит они подарили им вечный покой!
Благодаря Христианству!
Неужели не слышали о таком понятии "МИФОЛОГИЯ" ???
Превратились в юнговские архетипы и героев сказок Толкиена и Клайва Льюиса.
А если серьезно - в любом случае монотеистические религии духовнее, чем политеистические. Т. е. более духовны религии, в которых Один Бог, а не непонятная тусовка непонятно каких богов, - от большого количества качество божественности стирается
Скоро и бог Троица подевается туда же... .
Но Вечный Всемогущий Бог יהוה останется.
***nemec ***
Останутся люди верящие в Вечного Всемогущего Бога. А самого Вечного Всемогущего не существует. Это выдумка верующих, или тех кто им эту идею навязал. Это-же и ежу понятно.
вот именно куда? Не это ли является доказательством что Бог один и един. А христианство тысячилетии существует.