Религия, вера

Древние греки верили в богов-Зевса,Посейдона; Реально верили,как сейчас православные в Христа.Куда делись эти Боги?

Vano Zahvadze
Эти Боги умерли вместе с теми кто в них верил. Боги существуют пока есть кому в них верить
Светлана Пономарева
Лучший ответ
Начнём с того? Что в Христа верят не только православные) В Него веруют и католики, протестанты Лютеране и даже многие христианские секты. По поводу мифичеких богов? Скажу так) Язычество и мифологема? Изжили себя с развитием человечества) И Слава Богу)
Sorina Godovaniuc
Прослушайте или прочтите Джона Мильтона (Потерянный рай) , разочарованы не будете, уверяю.
....всё течёт, всё меняется....
Не так уж реально верили в них. В архаичном периоде ещё может быть, но с расцветом философии всё больше просвещнных отзвалось со скепсисом на их счёт.
Да и в Риме мода на богов прошла раньше наступления христианства. Кинулись искать всяких экзотичных богов типа Митры
Обитают себе на Олимпе. Они же вечны, и им дела нет, что мода на веру сменилась.
Были заменены на другого бога.. . еврейского.. . :) Одна культура вытеснила другую...
Света Кучук
Остается Истинное, а временное истлевает...
про них просто забыли...
Полина Якушик
Перекочевали в святых, Илью громовника, Кузьму и Демьяна...
Galina ***
боги живут пока в них верят---потом только забвение это участь всех богов вечен только разум который их пораждает
трансформировались в Христа.. . вместе с верой ...
зевсы посейдоны перуны итд -идолы
Тех "богов",которых не существует, их и нет! Но Извечный, Всемогущий Живой Бог пребывает всегда!
на книжную полку "Мифы Древней Греции"
Anait Grigoryan
В то время Христианство стало очень активно распространялось и, несмотряна то, что представителей этой религии уничтожали, христианами становились все больше людей, и даже некоторые правящие верхушки . Наконец к власти пришел император-христианин. И стали уже преследовать язычников.. . И полностью уничтожили старую веру. Правда, через (где-то 100 лет) к власти пришел новый Император, который в отличии от предыдущих ненавидел Христианство и ввел почитание некоторых старых богов, но это продолжалось недолго, т. к. Христиане не захотели возвращаться назад в "варварскую" веру (так называли Христиане все языческие веры) . И Христианство окончательно закрепилось.
И время Идола на Кресте, и мрачных идолов на иконах также истекает.. . веют новые религии.. . виртуальные. Ничто ни вечно под луной.. . даже христианство...
Куда может деться то, чего не было?
Канули в Лету...
Sitora Khabibova
Их не существовало вообще.
Edison .