Религия, вера
Я не верю в Бога, но почему мне так нравится носить православные кресты и вешать иконы? С чем это может быть связано?
Я люблю ходить в церковь, у меня бегут мурашки когда я слышу православные песнопения, но я в Бога не верю. Как это называется? Иконы нравятся как живопись.
ПГМ
Со мной так же было, с детства. Пока не осознал, что душа требует своего, того, что ей положено от рождения. Желаю и вам поскорей это осознать.
Да ни как. Нравиться и нравиться, всё как и в обычной жизни.
До веры дойти это непростая задача и пока мимо вас как бы.
Ничего удивительного. Так большинство тех, кто ходит в церковь, делает. Просто привычки, культура, традиции. Плоды воспитания.
Как раз кресты и иконы ни с чем не связаны....
Может быть вы не верите в Злого и несправедливого бога этого мира (1 Посл. Кор. 4, 4), а верите в Истинного и Справедливого (1 Посл. Иоан. 3, 7) Бога (1 Посл. Иоан. 5, 20), который есть Истина (Евангелие от Иоанна, Ин. 14, 6, Книга Иеремии 10, 10; Посл. Эфес. 4, 24)?
"Имена, которые даны вещам земным, заключают великое заблуждение, ибо они отвлекают сердце от Того, Что Прочно, к тому, что не прочно, и тот, кто слышит (слово) <Бог>, не постигает Того, Что Прочно, но постигает то, что не прочно. Также подобным образом (в словах) <Отец>, и <Сын>, и <Дух Святой>, и <Жизнь>, и <Свет>, и <Воскресение>, и <Церковь>, [и] во всех остальных - не постигают Того, Что [Прочно], но постигают, что не прочно, [разве только] познали То, Что Прочно. [Имена, которые были] услышаны, существуют в мире [для обмана. Если бы они были] в Эоне, их и день не называли бы в мире и не полагали бы среди вещей земных. Они имеют конец в Эоне".
(Еванеглие от Филиппа, Флп. 11.)