Крест-это орудие убийства Господа и Спасителя Иисуса Христа.
Первые ученики и апостолы не носили аттрибутов христианства.
Потому что Иисус говорил,что его ученики это те,кто проявляет любовь.
Чтобы верить,изделие рук человеческих вовсе не обязательно.
Для спасения нужны знания о Боге и посланном им Сыне.
А знания-в Библии. В слове Божьим.
.
Религия, вера
Можно ли носить православный крест на шее, если веруешь в бога . Но я не крещеный в церкви ?
Покрестись пока есть возможность .
Можно носить бивень мамонта, эффект тот же, только шибко тяжело.
Можно ли носить обручальное кольцо, будучи не женатым? Неправда ли это выглядит нелепо? Так почему все так спокойно носят кресты, будучи не крещены?
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним.... Рим 6.
7 ибо умерший освободился от греха.
покрестись, кто не даёт
Можно. Иисус не запрещал творить чудеса именем его, и вы можете. Так что можно не только крестик носить, но и рассчитывать на помощь Бога всем верующим, вне зависимости от принадлежности к Церкви.
да наси кто против то
Я ношу. И не крещен.
Что мешает вам покреститься?
Крещение -" обещание Богу доброй совести".
Крест лишь символ принадлежности к Христианству.
Лучше если вы будете знать Христа лично. Крестик этого не дает.
Знание Бога дает чтение Библии и молитва, разговор с Богом.
Владимир Фролов
библюи читай-не читай, а всё бестолку, ее всеравно не понять. там написано одно, а в церкви тебе скажут что понимать нужно совсем по другому.
Чтобы иметь одобрение Создателя, нужно, как записано в Библии, "Непрестанно удостоверяйтесь в том, что угодно Господу" (Эфесянам 5:10). Для этого нужно проверять по Библии, чтобы не случилось с нами как записано здесь: Матфея 7:21-23.
Знающие Истинного Бога не носят на шее языческие символы. А крест еще за 500 лет до Христа был практически во всех религиях народов мира.
Конечно можно, какая разница какой магический кулон на тебе будет, а так ещё одна метка что Раб, таких сразу видно из далека)
Можно его там и носят, или покрестись 3 раза
фу. зачем придумали креститься?
пальцами рисуют на теле КРЕСТ на котором был распят сын божий. особенно когда один крестит другого.
я воспринимаю это как проклятие.
он мысленно его распял.
я воспринимаю это как проклятие.
он мысленно его распял.
Иисус не носил кресты. Крешение - это обычное омовение, которое мусульмане делают 5 раз в день. Нет такого понятия, как крешение. Это все придуманное и никоим боком не относится к Иисусу
Если уж не венчанные носят венчальные кольца, то и крест не возбраняется.