Религия, вера
Допустим человек с православным крестом на шее меня избивает, это значит бог помог? а если я его изобью без креста?
Всё верно, в пртивном случае его Бог вразумляет, как в первом случае учил тебя.
Бог создал такую систему воспитания, нам дают пороки в малых дозах и очищают тех кто ими испачкал душу, при этом палач забирает грехи жертвы себе и его так же будут очищать, а крест это лишь символ одной из религий, где свои догмы выдают за истину от Бога..
"... не всякий говорящий Мне, Господи, попадает в Царство Небесное... ".
Где определишь кого наказывает Бог руками человеков, того кого побьют, или того кого посадят за то?. .
Бьют - беги. Убежал - осмысли. Прими и исповедуйся духовнику. А ежели "без креста", какие твои претензии к Тому, от Которого ты сам отвернулся?..
Бог живёт в духовном мире, а мы в материальном. До Бога нужно подняться, и тогда все сомнения рассеются.
На Земле сатана хозяин, а мы, своей любовью и познаниями жизни миров высших, ему мешаем делать души животных душами людей.
Бог не помогает избивать
Очень даже может быть. Всякое бывает. И если человек живет с Богом, то вполне вероятно, что Бог его руками может подправить Вам черты лица.. . ну и в голову немного умишка добавить, как там? за одного битого двух не битых дают? Так кажется, вот не помню!
НТВ много смотрите? Лучше завязывайте с этим
Если человек совершает грех, Да будь он хоть в РЯСЕ наряжен, -это не значит, что его "действие угодно Богу.
Допустим тебя насилуют 10 мужиков, это значит любовь? а если сама отдашься, тогда в кайф?