Религия, вера

Правозащитник раскритиковал протоиерея Чаплина за призыв увешать Россию православными крестами..ваше позиция в этом?

Российские правозащитники неожиданно выступили против обращения официального представителя РПЦ к россиянам с предложением активно размещать христианские кресты в школах и на работе. Напомним, протоиерей Всеволод Чаплин призывал православных быть смелее в проявлении своей веры. Лидер движения "За права человека" Лев Пономарев в ответ напомнил, что Россия - светское государство, в котором церковь отделена от государства. "Я считаю, что атрибутов не должно быть в госучреждениях, школах и институтах. К примеру, в школах повесят кресты, окажется, что несколько человек - мусульмане. Они захотят, чтобы висели полумесяцы. И зачем все это нужно? Все это будет только разделять общество", - разъяснил свою позиции Пономарев в беседе с агентством "Интерфакс". "Проблема нашего общества не в том, что крестов висит мало, а в безнравственности. Пусть занимаются проповедью, а не формальным насаждением каких-то атрибутов православия", - заявил ветеран российского правозащитного сообщества,
Olga Xodjayeva
Этот Чарли Чаплин видимо купил себе на пожертвования какой то мебельный цех и теперь задумал кресты загонять
Наталья Мишина
Лучший ответ
Правозащитник агент Мосада)
Ксения Панова
Это уже навязывание....
Janna Li
я против этого.. Россия не только православная держава
есть еще мусульмане, буддисты, куча всяких сект и конечно язычники. .
нужно умерить свои аппетиты на церковную атрибутику.. .
мы уже проходили эпоху Ленин на каждом углу.. потом палками сбивали..
Руслан Ли
я согласна с правозащитниками. . внешние проявления веры-не есть вера.
только бы камнями не бросали, а так пусть хоть сами развесятся
Иисус Христос сказал, что Бог ищет себе поклонников в духе и истине.
лучше увешать Россию крестами, чем тем. чем увешана она сейчас.
Вы не были в Карабаше? Приезжайте, поймете о чем я говорю.
Надо начинать с того, что для всех в нашей стране одна страна и одна Родина, а не начинать с того, что это должна быть только страна и Родина для Православных, ибо это есть ложь и экстремизм, действия против людей различных национальностей, других конфессий, атеистов и т. п. , а по сути преднамеренные действия против своего же народа. Это, что секрет, что в стране проживают люди 140 национальностей, это, что секрет, что в стране есть общественные религиозные организации 42 конфессий и из 30 тыс. приходов только 12 тыс. Православные. Этот функционер, что хочет преднамеренно развалить Российскую Федерацию, ему зарплату платят из ЦРУ или НАТО. Так пускай и скажет вслух и хватит Православием прикрываться. Никто Конституцию не изменял и никто РПЦ не объявлял государственной церковью. Поэтому, в рамках закона. И все Православные также граждане и должны выполнять и Конституцию и закон, а на работе и Уставы своих предприятий. Мы должны быть Правовым государством, а не государством беззакония и экстремизма, в том числе и православного.
Ирина Шиндяева
Согласен :-)
Sergey Kyznetsov
Ну тогда школьники имеют полное право приходить с нацистской и сатанинской символикой в школу, иначе это будет считаться двойными стандартами.
Россия уже давно на кресте висит.
это будет уже не школа или институт а церковь - еще не всем свое клеймо ( крест) церковь поставила
ну не терпитца православным христианам все себе присвоить средневековым методом клейма (креста)
Вера в душе должна быть ...
Вера Мюллер
1. Лев Пономарёв и внешне, и внутренне похож на В. И. Ленина
2. Почему вы мормон не расскажите нам о вероучении вашей секты, о многоженстве, о насиловании детей мормонами, о громких судебных процессах в США против вашей организации, а каждый свой вопрос подло направляете против РПЦ?
3. Протоиерей Всеволод Чаплин не говорил того, что ему пытаются "вложить в уста" лгущие СМИ и сектанты. Он всего лишь посмел сказать, что нам, православным нечего стыдиться своей веры или бояться испведывать свою веру. И Господь то же самое повелевает, что, кто устыдится Его пред родом сим прелюбодейным и грешным, того и Он устыдится перед Отцом Небесным и Ангелами Божиими.
4. Почему бесы так ополчились на протоиерей Всеволода Чаплина? Потому что он голос РПЦ и Патриарха в нашем обществе?

Суд в американском штате Юта вынес приговор Уоррену Джеффсу, лидеру практикующей многоженство секты мормонов-фундаменталистов, признанному виновным в соучастии в изнасиловании. Причиной приговора стало то, что в 2001 году Джеффс вынудил 14-летнюю девочку из семьи, принадлежавшей к его секте, выйти замуж за ее 19-летнего двоюродного брата.

Суд определил Джеффсу наказание, варьирующееся от пяти лет тюрьмы до пожизненного заключения. Окончательный срок пребывания сектанта в тюрьме должна определить комиссия штата по помилованию.

14-летняя Элисса Уолл вышла замуж за своего кузена после того как Джеффс, которого члены секты почитают как «пророка» , убедил ее и ее семью, что это «угодно Богу» . Впоследствии девушка, которой сейчас 21 год, вышла из секты, развелась с навязанным ей мужем и вышла замуж за другого мужчину.

Уоррен Джеффс был арестован в августе 2006 года. Он был включен ФБР в список наиболее разыскиваемых преступников Америки.
Сергей Агапов
Olga Xodjayeva проясните вашу позицию по данному вопросу пожалуйста...очень хочу знать....