Религия, вера

Христиане, готовы ли вы отдавать десятую часть своего дохода на церковь, как велит протоиерей Чаплин?

«Людям... я бы посоветовал одну простую вещь: если они христиане, они должны отдавать десятую часть своего дохода на церковь. Тот, кто этого не делает и при этом пытается считать деньги в том или ином храме, на самом деле, должен себя покрыть позором», – заявил в эфире интернет-программы «Минаев Live» глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин
Чаплин соревнуется с Жириком.. . :)
Всё это указывает на серьезность его заявлений.. . да и вообще ставит под сомнение его адекватность.
Нет жены, нет детей.. . пухлый и противный человек.. . Шут. :)
Таких не просто нельзя показывать по черному ящику, их вообще нужно лишать права распространять свои религиозные и политические убеждения, ибо они вредны для общества.. .
А теперь представим, как через несколько лет n-ное количество таких Чаплинов двигают ртом на различных телеканалах каждый день! А потом такие люди, как Чаплин, суют чл.. . пардон, религию эту православную в ваших детей, чтобы было кого к старости доить.
Я уже задумался на эту тему.. . СВБ тоже задумался, например.. . Надо сжать все силы в единый безбожный кулак и ударить по поповскому беспределу, сломать жидовские установки в российском обществе, сделать страну истинно светской. И я не о радикальных методах, пока что.. .

Даёшь свободу вероисповедания лишь в частной жизни!
Попы, прочь из школы и армии!
РПЦ должна платить налоги!!!
Лариса Гришанова
Лучший ответ
Евгений Гревцев А что значит аббревиатура СВБ?
Я бы задал Чаплину вопрос другого рода, готов ли церковный бизнес платить государству налоги со своей финансовой деятельности? Сейчас во многих школах, лицея и коледжах организованы попечительские советы, сформированные родительскими комитетами, куда родители вносят деньги на ремонт помещений и приобретения орг. техники. С тех денег, что родители делают свои добровольные взносы, государство уже два раза взяло подоходный налог. Первый берётся с предприятия, за каждого работника, а второй с непосредственной зарплаты этого работника. И тем не менее государство постоянно пытается обязать школы выплачивать 30 процентный налог с добровольных взносов родителей. Так почему государственная власть закрывает глаза на практически незаконную финансовую деятельность церковников?
Aibek Iskakov Государство и РПЦ МП - сиамские близнецы, всё просто.
Решения судий по поводу громких дел с участием церкви, касающихся раздела имущества; поведение высокопоставленных лиц в праздничные религиозные дни; зеленый свет для преподавания ОПК и военным попам и многое другое... Хм, веские аргументы?
Слава богу что он не вспомнил те времена, когда на Руси был ещё один налог, на нехристей-забожничье. И был он больше церковной десятины. ;-)
Daryn Demesinov
Посыпайте голову пеплом и тащите десятину!))))) налоги господа надо платить!))))) КУдовольстие получаете будьте добры платить налоги!)))) обязаны!))
Verona )))
Причем здесь Чаплин? Я в другой церкви. И это, вобще-то, желание Бога, а не Чаплина. Чаплину просто мало нахапанного
Этот человек давно и прочно сам покрыл себя позором....
Что опять на любимую мозоль )))
"Пиастры, пиастры! "
Бахыт Халыков
я отдаю поскольку это христианский принцип, но не не на пц.
Ирина Гранкина
Готовы, только еще бы церковь Христову найти.. .
Может в следующий раз Патриарха и пресс-секретаря из верующих выбирать надо....
Им золята не хватает. Откуда такая алчность? Им в детстве блестящих игрушек не дарили?
Cая Мендыбаева
Я протестант. В церкви с 1997 года и все это время отдаю десятую часть своего дохода на нужды церкви!
Andrej Kasemir
Родной, я, конечно на такое не готов, но, чисто так, для себя поржать, посчитай, сколько ты отдаёшь налогами.. . с ними надо бороться, а не здесь болтологию травить...
Daryn Demesinov На твои налоги содержат армию,учителей,врачей...А на церковную десятину кого?