Анекдот об отчислениях:
Поп говорит: “Я поступаю по справедливости. Что такое бог? Это абсолют, а абсолют всегда
изображался в виде круга. Так вот я на полу храма рисую небольшой круг и кассу с пожертвованиями подбрасываю вверх. Что упало в круг — то богу, что вне круга — то мое”.
Мулла говорит: “Надо же, и я делаю примерно то же самое. Только круг — это не бог, а человек. Бог безконечен, то есть то, что вне круга. Я тоже рисую круг, но побольше, не надо человека умалять: он подобие божье, и бросаю пожертвования. Что попадает в круг — то мое, что вне круга — то божье”.
Раввин говорит: “Вот видите, ребята, оказывается, разница между нашими религиями не носит принципиального характера. Я ведь делаю примерно то же самое. Только я всё упрощаю. Зачем круги рисовать? Это всё лишнее. Я как рассуждаю? Бог-то он на небе, а мы-то здесь, на земле, его слуги. Я тоже подбрасываю пожертвования в воздух и смотрю. Что упало на землю — то моё, что улетело на небо, то божье”.
Религия, вера
Богу платят десятую часть от доходов, а государству намного больше.Справедливо?
Нет. Богу ваши деньги вообще не нужны.
Нет. Зачем богу деньги? Раз он может все создать.
Можно подумать, что государство - это другой Бог.
Мы все платим (или расплачиваемся) , и государство в том числе.
конечно же НЕТ!! !
Богу вообще не нужны деньги, Он их НЕ создавал))) )
Он не собирает мусор