Имеете ли вы ненужные и неожиданные траты (штрафы, потери, траты на лечение или разные аварии и т. п.),
или, наоборот, прибыль и увеличение дохода от того, что чтите Бога десятинами?
Другими словами, РАБОТАЕТ ЛИ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ЗАКОН:
Мал. 3:10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф. ?
Религия, вера
Еще раз о ДЕСЯТИНЕ. Действительно ли Бог защищает наши финансы, когда мы отдаем Ему десятую часть своих доходов?
Действительно, защищает. Хочет того верующий или нет, он обязан платить десятину на Божье дело, особенно, если дал обет. Но все равно десятина должна даваться добровольно, не по принуждению. Однако Бог все равно взыщет со своих детей так или иначе, если они не выполняют свой обет.
Когда я не давала десятину, не понимая ее значение, всегда не хватало денег. Потом я пообещала Богу, что буду давать десятую часть, но чтобы Он благословил финансы моей семьи и умножил их. Бог ответил, финансовое благополучие пошло вгору, и теперь я держу свое обещание Богу, с каждого своего дохода я даю десятую часть на Божье Дело. Понимая то, что Христос совершил для меня, я не могу себе позволить обкрадывать Бога. Ведь все финансы, которые у нас, дает нам Бог, поэтому мы должны быть послушными в Его постановлении насчет десятины.
Санёк Голик
В НОВОМ ЗАВЕТЕ где об этом сказано?
вот бывает я даю денег на пропитание дневной, но почему то возврата нет, возможно грешен сильно
Бог не банкир, он финансами не интересуется
Санёк Голик
Ну, это уже совсем не то.. В Библии о финансах весьма много сказано..
Ну, в первой Иерусалимской общине не то что "десятину", все полагали "к ногам Апостолов" и что? Пропили - проели все деньги, Иисус не пришел второй раз.... и бедному Ап. Павлу пришлось "доить" свои языческие общины для "нищих в Иерусалиме"...
Санёк Голик
То есть десятина это правильно?
Hasan Hasanow
Пропили, проели - вы рассуждаете как язычник. Сомневаетесь в способности апостолов здраво распорядиться пожертвованным?
он защищает финансы циркви
Как минимум где то написано "испытайте меня". Но - десятина из Библии это налог на храм. Думаю сейчас достаточно того налога, который с вас берет государство. Это и есть та десятина.
Санёк Голик
Не думаю, что это одно и то же.
Мар. 12:17 Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
не только защищает, но и пользуется ими
Санёк Голик
ЗАЩИЩАЕТ оставшиеся 90% имеется в виду!
Вы вообще адекватный??? Ну какой бог???
Сомнениям положено начало. Радует.
Санёк Голик
А Вам-то что до чьих-то сомнений?)
Бог дает мудрость в распоряжении финансами. И никак не связан с вашими деньгами. -защита их.
Мал. 3:10----Бог благословляет духовно. а не защитой ваших финансов.
"Все десятины.. "-это все старания на дело проповеди о царстве
Бог благословлял евреев обилием урожая при одном условии. -послушании Иегове. Сегодня Бог не дает урожай.
Важно замечать благословения Бога в жизни ..
Десятины приносились от того что росло в поле и находилось в хлеву. Десятина не рассматривалась в денежном отношении, а как часть от живой единицы скота или растений. Но десятину можно было выкупать чтобы купить в другом месте, для удобства передвижения в ИЕРУСАЛИМ-МЕСТЕ ПОКЛОНЕНИЯ И ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЙ.
Санёк Голик
Лично Вы отдаете десятины?
конечно ему нужна десятина, иначе, как он поймёт, что вы ему благодарны и не халявщики )))
Десятина была в храме на служение, сегодня храм-мы и Бог живёт в нас. Поэтому к нам относятся слова: Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь!
-это означает, что ВСЁ,что у нас есть должно использоваться-наши средства только под руководством Святого Духа. -Рим. 8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Санёк Голик
Значит, вывод: по Новому завету, десятину отделять не нужно?
это же бог бизнесменов и маркетологов. конечно он защищает ваши доходы
Бог не требует десятины.
"И к этому скажу: кто сеет скупо, скупо и пожнёт, а кто сеет щедро, щедро и пожнёт. Пусть каждый поступает, как он решил в своём сердце, не с неохотой и не по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя. "2Кор. 9:6,7.
Уважаемая Людмила! Конечно, все, что искренне делаешь для Бога, приносит пользу. Это чистая совесть, мир в душе и духовное процветание. Сейчас буквальных десятин от нас не требуется. Что касается материального, то принцип из 1Тимоею6:6-8,помогает быть довольным и счастливым.
Нет, Иисус такого не говорил. Он не мог клеветать на Бога.
Десятина была в древности, а сейчас лишь ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования
То-то я смотрю, как современные попы живут. А прихожане существуют, безумие им не грозит, так как ума нет.
Санёк Голик
В православии, насколько мне известно. десятины не отдают.
Да.
Санёк Голик
А поконкретней можно?