Религия, вера

Почему Бог, отец наш небесный, не может в достаточной мере обеспечить свои создания тем, в чём те нуждаются?

Миллионы людей не имеют доступа к чистой питьевой воде, миллионы не едят досыта, не имеют хотя бы среднего по качеству жилья. Что мешает всемогущему Господу исправить это печальное положение дел?
Rinat Kusherbaev
Занят балдежом от постоянных молитв.
Султан Бибатшаев
Лучший ответ
У нас есть все, но мы не умеем этим пользоваться, управлять)
Да! наш дом смело держит звание дом боли. Все это прекратиться в один миг! Когда каждый человек будет Душой прежде а не телом как сегодня... (видеть на против себя такую же душу, а не (человека, одетого, богатого или голодного.) Любовь! должна быть между нами и всем Творением!
*|
*sezim |Yeeeeaahh|..ooo
А почему вы решили, что ему есть до этого дела?
Лариса З.
Вы утрируете у меня мама капец без слез не взглянешь я ее всячески мотивирую менять образ жизни но она мне говорит мне главное здоровье так и здоровье может закончиться с таким отношением к себе и окружающей среде
Сергей Лаптев
ЧЕЛОВЕК решил, что должен сам решать, как ему жить. С ТЕХ ПОР ВСЕ РЕШАЕТ И РЕШАЕТ ..
&D
>> D@uk@ <<
То есть, вы предлагаете Богу тюрьму переоборудовать в ВИП санаторий?
Алена ....
легко быть умным, честным и правильным, когда всё в порядке и всего вдоволь. если отталкивать от божественных теорий, то люди объяснили это как испытание, аля "достоин ли ты садов райских или котлов адских?"

от себя: я не верю в это, а положение дел ещё хуже. если не миллиарды, то миллиард и сотни миллионов нуждаются в том, что лично для меня является само собой - чистая вода, доступ к медицинским услугам, продукты питания, свобода веры и слова и тп. будем считать, что такова цена прогресса. пусть это будет тем великим испытанием, которое нам предстоит - изменить мир к лучшему (коль не выпало пока глобальной войны). в остальном дело за тем же прогрессом - вокруг нас летает множество комет и планет. отсюда - вода, ресурсы и всё на свете
Ну а почему президент одной страны не может показать своё правление в стране которая ему не принадлежит?

Думаю по той же причине и Бог пока не забрал правление землёй в свои руки от сатаны, так же не вмешивается, так как его создания, люди, сами отказались от Его правления. Поэтому всем нашим миром, временно, правит сатана.

В Матфея 4:8-9 как раз и показывает кому принадлежат все царства нашего мира "Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне" - мог бы сатана предлагать того чего ему не принадлежало бы? ..
Balgu Kosh
Это самый главный вопрос который сейчас как раз и решается. Еще на заре человечества люди восстали против Бога и решили что сами могут жить лучше без его руководства. Бог решил не мешать людям попробовать это сделать, и вот на данный момент мы на пороге окончания решения этого вопроса. Сатана восстал против Бога не единожды и поднял несколько спорных вопросов которые требуют решения. Кончено очень долго как для нас решается этот вопрос но нужно не забывать что мы люди живем сейчас мало и для нас это время затянулось, хотя только Бог вправе решать сколько отвести времени на решение вопроса.
Peter Stone