Религия, вера

)) Почему Иисус обращался к Богу- Отец наш небесный! А не Иегова?

Сергей Егоров
ну это и доказывает ...что словосочетание иегова ---не есть---важно...
Оксана ***
Лучший ответ
Василиса Миронова Не словосочетание а ИМЯ Иегова, оно жизненно важно: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "
"Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся"
С именем Бога связано 1)зависит вечная жизнь и 2)спасение в Армагеддоне
YHWH считалось священным сочетанием звуков. Сказано: "Не произноси имени Господа бога твоего всуе"
Александр Антонович Значит молитва Иисуса это в суя? Или как вы понимаете слово в суе?
Он к Будде обращался
Потому что Он открыл имя нового Бога, источника Духовного Бытия - Бога Любви Духовной, в отличии от древнего ветхозаветного.
Игорь Филиппов
Тогда еще секты свиделей иеговы не было. . поэтому Христос не знал, как Бога зовут!))
Кому как удобнее, Вы как?
Артур Каракьян
Это ПЕРЕДАЧА СЫНОВСТВА ВСЕМ ВЕРУЮЩИМ, ТЕПЕРЬ ОТЕЦ ВСЕМ ВЕРУЮЩИМ ОТЕЦ, КАК И ХРИСТУ, ВЕДЬ ОНИ ВОЗРОЖДЕНЫ ОТ ДУХА И ВОДЫ.
Маша Пинаева
Иисус учил своих последователей молиться: «Отец наш на небесах, да освятится [или «пусть считается священным» , «почитается святым» ] имя твое» (Матф. 6:9). В последнюю ночь своей земной жизни, обращаясь к своему небесному Отцу в молитве, Иисус также сказал: «Я открыл имя твое людям, которых ты дал мне из мира. Они были твои, и ты дал их мне, и они последовали слову твоему. И я открыл им имя твое и открою, чтобы любовь, которой ты возлюбил меня, была в них и я — в единстве с ними» (Иоан. 17:6, 26). В этом заключалась главная цель прихода Иисуса на землю. Что же означало открывать Божье имя?
Последователи Иисуса уже знали и употребляли имя Бога. Они видели и читали его в свитках Еврейских Писаний, хранившихся в синагогах. Они также видели и читали его в Септуагинте — греческом переводе Еврейских Писаний, который они использовали в своей учительской деятельности и в письмах. В каком же смысле Иисус открыл им Божье имя, если оно уже было им известно?
В библейские времена имена не были ничего не означавшими наименованиями. В «Греческо-английском лексиконе Нового Завета» Дж. Х. Тайера говорится: «С помощью имени Бога в Н [овом] З [авете] обозначаются все те качества, которые, с точки зрения Его поклонников, оно в себе заключает и через которые Бог являет себя людям» («A Greek-English Lexicon of the New Testament»). Иисус открыл имя Бога, не только употребляя его, но и позволяя увидеть Личность того, кто это имя носит, понять, каковы Его замыслы, дела и качества. Иисус, пребывавший «у груди Отца» , как никто другой, мог показать, какой его Отец (Иоан. 1:18). Более того, Иисус настолько точно отображал своего Отца, что ученики «видели» Отца в Сыне (Иоан. 14:9). Иисус свидетельствовал об имени Отца своими словами и делами.
Alik Chiriagov
Он вообще Его так не называл. Зато себя называл "Я ЕСЬМ" Его ейми.
Асхат !
Furuzon Sangin А что у вас есть главный из трех богов?
Furuzon Sangin И в Библии нашим Отцом наз. как раз Иегова
8 And now, Jehovah, thou art our Father; we are the clay, and thou our potter; and we all are the work of thy hand.Исаия 64 (tr.Darby)
Из вашего понимания к нам Иисус есть наш отвец?
Он просто не читал Строжевую Башню.
Денис Иванов
Иегова не имя, а название двуполой Божественной Сущности. Иегова составное слово и являет мужское и женское начала. 2-ю главу Бытия, как раз и писали иеговисты! (не путать со Свидетелями Иегова).
Альтаф Кадыров
Наверное не был в секте СИ.
Tatiana Gargalik
А следующие слова в этой молитве о чем говорят?
Пусть святится твое имя. И что не понятного. Евреи знали и знают имя Бога, но из-за суеверий не употребляют. Иисус учил о имени Бога. Знаете не нужно быть СИ а только пойти в Библиотеку и посмотреть старинные переводы разных Библий и на еврейском и на греческом и на немецком и многие другие языки имеют в переводе имя Бога и только русскоговорящие как и евреи ищут повода назвать Бога как угодно но только не по имени. Чему вас учат в церквях, если Иисус учил что это азы веры.
Михаил Сунцов
А в молитве" отче наш " что значют тогда слова да святится имя твоё.А каком имени идет речь?
Тогда загадка какое ж имя святить....))))
Вы ж папу тоже по имени не называете
Потому что Иегова отец Иисуса и всех нас. И мы когда обращаемся к отцу нашему, мы не говорим ему по имени, а говорим тата или папа помоги, дай.
Как говорится в Библии Иоанна 17:26: " Я открыл им твое имя, и еще открою, чтобы они проявляли такую же любовь".

Он говорил людям имя Бога, а не обращался к нему.
Андрей М