Религия, вера

если отец наш небесный всех любит,почему тогда кому рай,а кому ад,своим же детям ада не пожелаешь?

Огненного ада не существует. Это НЕ библейское учение. Это учение церкви, а не Бога. В Библии слово "ад" перевод с греческого слова "гадес", которое означает общую могилу человечества, а не место где Бог мучит грешников. Мертвые ничего не чувствуют.
Экклезиаст 9:5—6: ...Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Valentina Abrazevi4
Лучший ответ
а вы его любовью не прикрывайтесь. удобная, конечно, позиция - жить как свинья потому что все равно он вас любит. а потом вопить - раз меня не туда заслали, то он не любит. можете хаять его до посинения - он-то любит, но свое вы получите
Антон Варганов
Зинаида Прокофьева Грубо, но абсолютно точно сказано!
Но ведь родители наказывают своих детей, когда они провинились, разве не так? Если Вы считаете, что ад - это всё равно жестокая кара, то вспомните, как наказал своего сына-предателя Тарас Бульба.
Библия этому не учит.
Если пьяный сын сядет за руль и поедет, несмотря на протест родителей, или даже попытки его удержать - что сделают родители? Будут печалиться и страдать, если он разобьется. Но ведь они предупреждали... но сын выбрал другой путь. Это смерть тела физического. Но Отец Небесный предупреждает, что также можно попасть в аварию по своей глупости или самонадеянности и в духовном мире. И тогда будет гибель Души.
всех любит, но никого и не насилует Своей любовью и Своим присутствием, не хочешь быть с Ним в раю - ты свободен от рая, твое право, но без Него нет жизни - Он ее источник, отказался от источника - выбрал смерть, это закон причинно-следственных связей. Человек к примеру решил обойтись без воздуха и перестал дышать, он, естественно, умрет. И это его решение. Бог, чтобы искупить каждого Сам стал человеком и пришел на землю, что умереть вместо человека и первой и второй (после Высшего Суда которая будет) смертью, этим Он доказал Свою любовь к человеку и открыл путь спасения для всех, кто отказывается - того Закон Божий приговорит к смерти, т. к. все согрешили против него, его нарушив.
Если человек отказывается от любви Божьей, то начинает работать принцип справедливости.
зачастую у людей не библейское понимание ада и рая
Почему же всех? Любит богобоязненных, а нечестивцев не любит. А Закон-он один для всех. Живи по Закону, не совершай нечестия и рай обеспечен.
Всё относительно.. . Когда родители детей наказывают, по заднице шлёпают или мультиков лишают, детям тоже кажется, что это ад!
Он любит всех, но когда ты отказываешься от Него, не веришь в Его существование то Он ничего не может для тебя сделать в аду (((
Он каждому даёт возможность спастись. А нам дана свобода выбора.
Alejandro Berrington