Религия, вера

Если по плоти мы дети Адама,то почему Вы не всех можете назвать братом?Они хоть и блудные дети Отца нашего Небесного

но тем не менее родственники.Позиция атеистов,эволюционистов мне ясна,Но позиция некоторых христиан иудеев и мусульман - нет.
Иоанна 8:44 Ваш отец дьявол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Это слова Иисуса были к фарисеям

Второзаконие 32:5 5 но они развратились перед Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный
А это Моисей про евреев говорил

1 Коринфянам 5:9 Я писал вам в послании – не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира этого, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира этого.
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницей, или хищником; с таким даже и не есть вместе

Можем ли мы таких людей называть своими братьями?
Дима Ка
Лучший ответ
Назира Бейшенбекова По Новозаветному-нет.Но вопрос был не только духовным верующим.
Патамушта некоторыи- сестры, да...
Игорь Немков
Потому что это наша собственная "заслуга", что мы перестали ощущать себя единым целым.
Guncha Kakayewa
Читайте Библию внимательнее, (Бытие-1-2)-когда были рождены человеки и когда был сотварен Адам своим господом Саваофом на Земле Эдем----
Чолпон Абдиева
Адам иЕва это были несовсем люди
Кто мы? Какого нахер Адама? сына израильтянии чтоль?
Ко мне это ни каким боком не относится...
Назира Бейшенбекова Уважамый,вопрс был верующим,кого каким то образом это касается.
Книга От Матфея > Глава 12 > Стих 50:
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 40:
Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день. Надеюсь здесь понятно все написано для вас.
Назира Бейшенбекова Вопрос был плотского характера,по духовному Вы правы.