Религия, вера

Почему отец наш небесный создав живой мир, создал и убийство этого мира

Ну я к тому что люди убивают животных для пропитания своего, животные убивают других животных. Это же убийство!!!
на то и щука в море, чтоб карась не дремал
Тамара Шестакова
Лучший ответ
По тому, что мир живой.
Tatyana Koksharova
Мир Бог создал совершенным, но после грехопадения человечества, всё бытие изменилось и стало смертным.
Александр Галушко допустим, но почему животные то страдают за наши грехи?
Убийство этого мира создал человек. Через него в этот мир пришло зло.
Александр Галушко Тигров создал бог и касуль создал бог, вот только почему он создал тигров платоядными..ПОЧЕМУ?
А чем вы предлагаете это заменить. ? Или людям и животным есть не надо.
Пройдите путь от животного до святого. Вот и увидите что и убийства никакого и нет.
Елена Ковалева
На этот вопрос можно ответить только с точки зрения науки. Для богословия это тупик.
Алён@ Бронников@ тогда ответьте.я ответил с позиции богословия-можете ознакомиться .
Тело убивают, дуща остаётся. Если тело оставить жить вечно- остановится эволюция.
Я породил, я и убью
**
*dina** *zarylbekova*
Хороший вопрос, но не главный, поэтому и ответить на него довольно трудно. Правельнее будет спросить, почему Бог создал всех нас смертными, в том числе и животных? Животные смертны потому, что смертен человек. А вот человек смертен потому, что Бог дал нам свободу выбора: Выбрать Бога или отказаться от Него. Те, кто выбирают Бога - бессмертны, они если и умрут, то воскреснут. А вот отказ от Бога и есть смерть. Так что выбирайте.
Борис Кудлаев
Александр Галушко Вот меня заинтересовал именно этот вопрос..это же жестокоть. Разве имеет место быть жестокости от создателя нашего
живые в этом мире только души. тела -это изначально мёртвые машины. невозможно убить живое существо, только то, что и так мертво-тело.
Усмонхоча Хочаев Это "мёртвое тело" чувствует адские боли перед тем как стать мёртвым!
Чтобы не было перенаселения :-)))
Это в твоих глазах убийство - это плохо. . С точки зрения природы - это абсолютно нормально, одни животные кушают других. . Во-первых это круговорот биологического вещества. . По ходу именно в этом круговороте и сосотоит смысл феномена жизни. . ну а во вторых смерть - освобождение места всему новому и сильному. . благодаря смерти у всего есть право на развитие.. . Именно так появились миллионы других видов. . да и мы с тобой..
Виктор Гилёв
Александр Галушко Простите , но это в библии написано убийство это плохо
А вы свет без тени видели? Реальность без диалектики однобока и рафинирована.... и уж кому как не Богу об этом знать...
Алексей Лукин
Люди сами виноваты. Еккл. 7:29 " Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. "
Это не убийство. Для нормальной эволюции нормальны такие понятия как конкуренция и борьба за выживание. Иначе жизни не существовало бы. Чем сложнее организм, тем ему больше необходимо разных веществ. Поэтому в мясе нет ничего плохого, оно просто необходимо для полноценного развития организма.
Юрий Ткачёв
Бог дал животных в пищу людям. В Бытии об этом прямо сказано. И мы к сожалению ничего не можем поделать (((
Если речь идет о животных, то изначально Бог не хотел, чтобы человек убивал их.
"Господь Бог образовал из земли всех животных полевых, и всех птиц небесных, и привел их к человеку, чтобы видеть, как он назовет их... " (Бытие 2:19) Человек должен был наблюдать за животными и учиться гармонично жить с ними. Но со временем, как говорится в Библии, "...всякая лоть извратила путь свой на земле" (Бытие 6:12). Сначала, после согрешения, Богу пришлось сделать для людей одежду из кожи животных (Бытие 3:21), а когда после потопа была истреблена в огромном количестве фауна и флора, Бог впервые разрешил человеку употреблять в пищу животных. (Прочитайте Бытие 9:3) Но убивать их ради развлечения, или поступать с животными жестоко Бог запрещает и по сей день.
Александр Галушко Но почему он разрешил убивать их, разве это не жестоко?