Религия, вера

Интересный вопрос: если Иисус был богом, то кому тогда он молился словами Отец наш небесный.. ? сам себе молился?))

Если Иисус Бог, то молился себе.
Марина Филимонова
Лучший ответ
Марина П Есть логика в этом?
Молитвой "Отче Наш " Христос показал своим ученикам, как нужно молится Богу людям, а как Христос сам молился, один он знает
Элмай Ибрагимов Иисус показал пример молитвы- КОМУ НАДО МОЛИТЬСЯ-ОТЦУ. и сам молился ОТЦУ!
Елена Еленовна стремненько так объяснили....он сам вообще молился? странная картинка - молящийся бог..))
Если Бог Троица, то вопрос само собой решается.

В некотором смысле Сам Себе и Отец и Сын - причина Его в Себе.
Елена Еленовна простой вопрос: Иисус молился? и если молился то кому? самому себе? тогда это просто абсурд
Молился ОТЦУ.
Марина П
Елена Еленовна а он сам был богом? то есть по вашему были два бога?
Христос был и Есть живым храмом Бога и молился в своем духе и находящемуся в Нем Богу, и Сам Он был отраслью Иеговы.
Марина П Вы хоть понимаете весь бред вашей писанины??
Елена Еленовна набор слов бессвязных
Думаю, что и у Бога есть отец ! .)))
Елена Еленовна как то не по христиански вы ответили батенька...)) христианство утверждает что бог один
Отец солнышко а Иисус лучик его. . Отцу Он молился)
да это просто христианское заблуждение! Иисус поклонялся своему Создателю, как и мы!
(Иоан. 17:3) "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. "
Есть такое понятие в Апостольских посланиях и святоотеческой литературе НЕУДОБОВРАЗУМИТЕЛЬНО. Троица это КРЕСТ на уме, которому кажется, что Бог может вместиться в его сознании.
Если вы и в правду хотите немного постичь тайну Троицы, ту которую возможно разумно понять, ту малую часть, не говорю о созерцательной.. то нужно немного потрудиться. Иоан Златоуст говорил:
Никто не разделяет Отца и Сына и Святого Духа - ни время, ни протяженность времени. Прежде веков Отец, прежде веков Сын, так как Он сотворил века, прежде веков Дух Святой. Никогда не разделяется природа, никогда не разделяется сила; внимай тщательно: царствует Отец, царствует Сын, царствует Дух Святой. " Когда вы хотите понять. как Христос будучи Богом молился Отцу. который тоже Бог. но не Бог №1 и Бог №2 а Единый и не раздельный, то не следует забывать, что Иисус Христос, будучи совершенным Богом. был совершенным Человеком в одном лице, Он любил называть себя Сыном Человеческим. ибо по неимоверной любви к падшему человечеству, стал как и мы, только без греха. И когда он молился Отцу и капли пота становились кровавыми, он как человек не отделимый от Божества, взяв на себя наши немощи неимоверно страдал за наши грехи и целиком и полностью отдался страданиям (добровольно) на Кресте, распаяв наши грехи и искупив своею Божественной кровью наши притупления. Аминь.

Святитель Афанасий Великий:

Вера кафолическая в том, что Единого Бога в Троице и Троицу в Единице почитаем, не сливая Ипостаси и не разделяя существо. Иная есть Ипостась Отца, иная Сына, иная Святого Духа. Но Едино Божество Отца, Сына и Святого Духа, равна слава, соприсносущно величие. Каков Отец, таков Сын, таков и Дух Святой.. . это не три бога, но Един. Бог-Отец никем не сотворен, не создан, не рожден; Сын рожден от Отца, не сотворен, не создан; Дух Святой не сотворен, не создан, не рожден, но от Отца исходит. И в этой Святой Троице ничто не первое или последнее, ничто большее или меньшее, но все три Ипостаси соприсносущны себе и равны.

Свящ. Даниил Сысоев "Простыми словами о Тайне Троицы
Елена Еленовна это все отлично, но меня интересует конкретный вопрос: иисус молился? и если молился то кому?
Не был он богом, но былпосланцем из более высокоразвитой цивилизации
Merdan Sapbyew
Иисус сын бога
Елена Еленовна а он сам бог? или ты намекаешь что есть два бога?