Религия, вера

Если бы Иисус был Богом, то кому он тогда молился, находясь на земле? (Матфея 14:23; 26:26—29).

Darek R
Вряд ли Иисус стал бы притворяться, что разговаривает с кем-то.
Когда двое из учеников Христа попросили особые места в его Царстве, он сказал им: «Кому сесть по правую руку от меня и кому по левую, решаю не я. Эти места принадлежат тем, для кого их приготовил мой Отец» (Матфея 20:23). Говорил ли Иисус неправду, утверждая, будто у него нет полномочий решать эти дела? Вовсе нет. Он смиренно признал, что только Бог имеет право принимать подобные решения. Более того, Иисус упомянул, что кое о чем не знает ни он, ни ангелы, а только его Отец (Марка 13:32).
Владимир Акимов
Лучший ответ
На земле Он имел тело, которое подчинялось всем физическим законам, в том числе и кармическим, так что может уже хватит глупые вопросы задавать?
Роман Михайлин
Другому богу
Николай Коновалов Сам себе. Глюки у чувака были.
Darek R Но ведь БОГ один?
Находясь на Земле Иисус был на 100% человеком, оставаясь при этом 100% Богом. Вот как человек и молился.
Раиля Кузнецова а кому молился то сам себе? Тихо сам с собою я веду беседутак что ли?
Раиля Кузнецова а кому молился то? Тихо сам с собою я веду беседу так что ли?
Аканбаракская Сш Акан-Барак Молитва это разговор с Богом. Мы люди можем говорить с нашими земными родителями, точно также как Иисус говорил со своим Небесным Отцом. Его Сыновство особого свойства. Хотя все мы можем называть Бога своим Отцом (так как все мы Его творения) все же Иисус говорил о себе вполне ясно: «Я и Отец – одно!» Ин. 10:30 «Видевший меня - видел отца» Ин. 14:9. Кроме того, приговор Его на распятие носил вполне определенный характер - первосвященник разодрал одежды свои и воскликнул - Он богохульствует! См. Мт. 26.63-65
когда Павел пишет о лжеучителях, он имеет в виду Иакова - брата Иисуса, Петра и др. И наоборот. Если верить несвятому преданию (летописи) - то и до мордобоя дело доходило.
Авенир Иванов
он как раз и был Богом
Алиби Нуржанов и был и есть и будет!
Оля Вальтер Значит молился сам себе.
Иисус как раз таки и есть Бог.
Ник Нестеров
Darek R «Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня» (Иоанна 14:28). Иисус признавал, что не равен своему Отцу.
Иисус молился Иегове и открыл это имя людям. (Иоанна 17 глава).
бесу иегове
Потому что Иисус не был богом а был сыном Бога и молился своему отцу.
Он молился Отцу
Ilimdar Musherov
Руководимой Духом Организации? ))
Иисус вроде сын божий, нет?! ;)
Богу Отцу