Религия, вера
Если Иисус- это Бог, то кому же он молился, будучи на земле?
Своему Отцу Иегове. (Иоанна17:6,7-"Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира. Они были твои, и ты дал их мне, и они соблюдают твоё слово. 7-Теперь они знают: всё,что ты дал мне, - от тебя, ").(салом 83:18-"Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй ")
Его в боги на сходняке попов назначили в 325г.
умом это не понять - Бог явился во плоти всемогущий вездесущий всевидящий
Сознание человека антропоморфно. Человек все примеряет на себя. Иисус показал собой как это когда Бог человек. Все что он делал это делалось для спасения и научения людей желающих соединиться с Богом и быть как и он един со Отцем. Поэтому верующий спасается не своим распятием или стигматами а исполняя научение Иисуса исполняя в своей жизни Евангелие.
Своему Отцу.
Он один из ангелов. Он был самый первый ангел созданный Богом.
Честно говоря, уже надоел это вопрос свидетелей Иеговы! Почти каждый день кто-то из вас его задаёт.
Ладно бы, вы принимали ответы православных христиан, а то всё - равно остаётесь при своём мнении!
Какой смысл отвечать вам?
Андрей Гейко
А какой у Вас ответ?
Если он молился своему папе, то тут православные встревают в очень серьёзную логическую проблему:
Молитва кому-то другому подразумевает наличие субъекта совершающего священодействие по отношению к объекту. И ключевым моментом наличия молитвы, является раздельность субъекта и объекта. А если так, то либо Иисус не Бога, либо его папа не Бога, либо Христианство не относится к монотеистическим религиям.
Я использовал только тривиальную логику. Попробуйте обойти эти вопросы - не получится. :)
Сам себе
Люблю Двух Ангелочков ...
Как это? Зачем?
Отцу.
Андрей Гейко
Т.е. здесь налицо субъект-объектные отношения. Это бесспорно.
Но тогда вопрос с какого перепуга, Христианство - монотеизм?
Евангелие от Иоанна.
14:8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
"....Даже не пытайтесь в речи использовать привычные для христианина термины, православные понятия, потому что они не будут поняты мусульманином. Во-первых, когда вы говорите с ними, необходимо делать акцент на том, что Бог один.
- Потому что они уже верят в это?
- Не только поэтому, но и потому, что они обвиняют христиан в том, что якобы те верят в трех богов. Вот в чем проблема. Вы должны устранить заблуждение, что мы верим в трех богов. Не пытайтесь использовать такие традиционные термины, как Отец, Сын и Святой Дух - потому, что для них это три бога! В их умах Отец отдельно, Сын отдельно, Святой Дух отдельно. В беседах с ними я всегда подчеркиваю, что Бог - один, что единственный Бог - также Живой Бог, и как Живой Бог Он имеет Разум. Потому что если бы Бог не имел разума, я извиняюсь, Он был бы безумен. Бог должен иметь разум. Так как Он имеет Разум, Он имеет Слово. Слово Бога вмещается в Боге. Бог в Его Слове - это не двое, но один. Бог наполнен Своим Словом. И это Слово Божие явлено человеку. Вещь, которая находится внутри, - как носимая во чреве: когда она появляется, ее называют рожденной от такого-то. Вот почему Слово Божие зовется Сын; Он - Чадо, рожденное от Бога, но прежде времен. Единый Бог зовется Отцом, потому что Он имеет свое Слово, рожденное от Него, называемое Сыном. Мусульмане верят, что Бог создал мир Cвоим Словом. Значит, то, во что мусульмане верят как в Слово, христиане называют Сыном. Таким образом, мы можем им объяснить, что Бог не имеет Cына отдельно от Cебя. ..http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=...
- Потому что они уже верят в это?
Да, интересно, кому сказано: "Сказал Господь Господеви моему: сиди одесную Мене"?или: "сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему"?или: "и Слово было Бог, и Слово было у Бога"? Времени не хватит цитировать.
Если Мухаммед-это пророк, то зачем же он трахал девятилетних девочек, убивал невиновных людей, грабил караваны, призывал к войне и женился на жене своего сына?
Иисус - Сын Божий. Молился Он Отцу Своему.
Андрей Гейко
Aidka Omuralieva
Про Христианство я не знаю.
Иисус-не Бог.. Иисус-пророк. И молился он Единому Создателю.
4:171. О обладатели Писания! Не излишествуйте в вашей религии и не возводите на Аллаха клевету, отрицая послание Исы (Иисуса) или делая его богом наравне с Аллахом. Ведь Мессия Иса, сын Марйам, - только посланник Аллаха, как и другие посланники. Аллах создал его Своей мощью и Словом, переданным Марйам. Джибрил вдохнул в Марйам Дух от Аллаха. Иса - одна из тайн могущества Аллаха. Веруйте искренне в Аллаха и Его посланников и не говорите: "Бог - троица". Удержитесь от этой клеветы - это лучше для вас! Поистине, Аллах Един и не имеет сотоварищей. Воздайте хвалу Ему! Он превыше того, чтобы у Него был ребёнок. Ведь всё в небесах и на земле принадлежит Ему. Он управляет всем. Довольно Аллаха Единого как поручителя и покровителя!
5:116. Знай (о Мухаммад!) , что случится в День воскресения, когда Аллах спросит Ису, сына Марйам: "Говорил ли ты людям, чтобы они поклонялись тебе и твоей матери как двум богам помимо Аллаха? "Иса скажет: "Слава Тебе и Хвала Твоим свойствам! Как можно придать Тебе сотоварищей? ! Как мне говорить то, на что я не имею права? Если бы я это сказал, Ты бы узнал, потому что Ты знаешь тайное в моей душе и явное в моих речах, а я не знаю то, что Ты не разрешаешь мне знать. Поистине, Ты Всезнающ, ведаешь тайное и явное!
5:117. Я говорил им только то, что Ты повелел передать им: "Поклоняйтесь Аллаху Единому. Он - Владыка ваш и мой". Я знал, что они делали, пока я был среди них. Когда же Ты меня упокоил, и кончился срок моего пребывания среди них, который Ты предназначил мне, Ты один стал свидетелем всего, что они делают. Поистине, Ты - свидетель всего сущего!
Татьяна Ануфриева (Сложенкина)
Евангелие от Иоанна.