Религия, вера

Если Иисус - Всемогущий Бог, то кому он молился будучи на земле?

Иисус-Сын Всемогущего Бога. Он молился своему Отцу. Другие варианты не имеют смысла.
Gunika Salim
Лучший ответ
София Рыпаленко Приветик гляжу на сладкий вопрос СИ слетелись как на шабашь...)))
это не для средних умов...
Все мы любим поговорить сами с собой. )
Еврейскому богу, если судить по библии.
Иисус - Сын Бога - одна личность.

Бог - Отец - другая.

Апостол Павел сказал: «Хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог» (1 Коринфянам 11:3).
Олег Дудин
Следовательно, выражение «Сын Божий» относится к Иисусу как к отдельной сотворенной личности, а не как к части Троицы. Будучи Сыном Бога, Иисус не мог быть самим Богом, потому что в Иоанна 1:18 сказано: «Бога не видел никто никогда» .

Колоссянам 1:15: Он (Иисус) — образ невидимого Бога, первенец из всего творения.

1 КОРИНФЯНАМ 8:5, 6: Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
Человек отпал от Бога а не он от него. И именно нечто человеческое, падшее проросло в эту жизнь разрывая её заживо... Бог (нечто в нас) живая память о нём приняло условия "Нашего сознания и нашей падшей природы " что бы вывести человечество из им же сотворённого Ада... он молился в образе человеческом. из бездны человеческой.... указуя живой путь по которому торною тропою прошёл первый...
читайте первоисточники
Никтои никогда ни сам Иисус себяВсемогущим не провозглашали.... И даже всемогущество его Отца заканчиваетсясвободой воли и выбора каждого из нас...
В каком стихе Библии Иисус назвал себя ВСЕМОГУЩИМ БОГОМ?
Апостол Павел сказал: «Хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог» (1 Коринфянам 11:3).
Иисус не Бог, а пророк, кстати четкий вопрос ))
правильно он поклонялся Единому Богу, у которого нет сотоварищей
который не родил и не был рожден, и нет никого кто был бы равен Ему
Aziza A
Богу Авраама Богу Ноя Богу Моисея Богу Мухаммада Богу Единому у которого нет сына
Dima Pavlov