Очень примечательно, не совпадает с ложным учением о том, что три личности - это одно: Матфея 26:27, например. "Воздав благодарность Богу". Не сказано Богу-Отцу, а сказано Богу. Кому Иисус благодарен? Себе? Или одному целому в трёх лицах? Что ж тогда и здесь не упоминается опять-таки третья личность? Всё это абсурд.
Эти трое - не одно, потому что есть много моментов, которые об этом говорят. Это записано в Слове Бога. Например, Матфея 20:23; Марка 13:32. Иисус Христос не знал и не знает то, что известно только Богу.
Религия, вера
Если Иисус Христос Бог, то кому он молился всё время? (сам себе что ли?)
Пф... Я этот вопрос вижу тут уже сотый раз. Не надоело? Вам каждый раз на него отвечают, а вы делаете вид что мы не знаем ответа. Отцу Он молился. Молитва это общение. Хватит из нее делать культ какой то, разводить мистику. Бог это одно существо но три личности. Пример: радуга (7цветов) или мноклеточный организм.
Раушан Садвакасова
Вы сказали очень метко о Вашем Боге по имени Троица - "существо". Да, это очень точное определение. (
Раушан Садвакасова
Так вопрос не Вам, а нам, мы любим находить каждый раз новые доказательства из Слова Бога. )))
Иисус не Бог, а Богочеловек. От лица человеческой природы. Он показывал пример молитвенника.
Кроме того во Христе воплотилась только одна Ипостась триединого Бога э Логос мог беседовать с Отцом.
Елена Черныш (Горбенко)
Показывал пример в молитве Отче наш. И кому Иисус показывал, если он чаще всего молился наедине? И, самое главное, КОМУ молился?
Бог есть вообще?
Шамиль Мотыгуллин
это как?
Елена Черныш (Горбенко)
Если есть, значит есть! Что тут непонятного?
Молитва это - жертвенное самоуничижение ради Высшей Любви (Кенозис). Абсолют пожертвовал Своим Совершенством и Породил Бога Сына, Бог Сын пожертвовал Собой, воплотившись на самом дне тварного мира, ради Спасения и Обожения людей, Святой Дух пожертвовал Собой, чтобы дать тварному Силу для Обожения. https://ru.wikipedia.org/wiki/Кенозис Христианин молится Богу Христу (Высшей Любви) жертвуя свою любовь. Бог Христос для православных христиан это и Бог Отец и Бог Сын - Альфа и Омега
(Откр. 1:10-11). Не надо путать Настоящего Бога Отца Святой Троицы с жестоким, завистливым и неверным их слугой - демоном Луны Иеговой-дьяволом разоблачённого Богом Христом (Ин. 8:44).
СВИДЕТЕЛИ СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ! Сколько можно задавать один и тот же безумный вопрос? Вас зомбировали, не научили рассуждать, вам внушили, что сами Библии вы не поймете. Ваши вопросы и ответы свидетельство этому. По заданному вопросу или ответу уже вас узнают все. Все ваши вопросы и ответы, это просто магнитная запись. Вы разучились даже составлять предложения, а слепо повторяете за извращенцами журнала "СТОРОЖЕВАЯ БАШНЯ" Одумайтесь и повернитесь к Богу, а не к слугам сатаны, находящимся в Бруклине.
Он не Бог, он типа посланник.
он божий сын мессия бог один и все мы его дети