Религия, вера

Если Иисус был Богом, то кому он молился?

Viktoriya Pak
Сын обращался к Отцу.
Марина Черкасова
Лучший ответ
Сложный вопрос. Трёхипостасность единого Бога трудно понять, как 3 ипостаси уживаются в одной личности или, как говорят "Бог един в трёх лицах". Например, евреи считают христианство и христиан язычниками, так как воспринимают Отца, Сына и Святого Духа разными божествами, а, соответственно, христиане многобожники-язычники.
Вика Ходырева
Александр Аханов Нет. Иудеи считают христианскую идею Троицы допустимой для НЕЕВРЕЯ формой монотеистического поклонения.
Ксения Полякова Бог-это титул Истинного и Живого Отца, Сына и Святого Духа, а боги-это созданные людьми в их разуме, но не существующие, это сатанинские бесы. Он же Един, а не Один-это означает, что Они настолько едины во ВСЁМ и что между Ними НИКОГДА нет НИКАКИХ разногласий, -что хочет Отец, также хочет и Сын и Святой Дух и т. д. Если вы этого не понимали, то не надо лжесвидетельствовать на других-это грех.
Он был Сыном Божьим
Вася поиграл в футбол, поел, поспал. Потом одел скафандр и полез под воду. Там он ни бегать, ни есть, ни спать не может. То есть в другой среде он ограничен в своей свободе. Но ведь в скафандре тот же Вася? А не другой человек. Бог - есть дух. Дышит где хочет. Но когда, ради того, чтобы передать своё понимание, как правильно надо жить, Бог влез в скафандр человеческой шкуры, и передал религию не через посредника, типа Моисея или Мухамеда, а напрямую. Через жизнь в теле человека. И его возможности как духа по сравнению с телом человека были ограничены. Надо есть, спать, ходить в туалет, и т. д. Через что описать эту жертву Бога, ограничившего себя? Вариантов было два. БРАТ- БРАТ.. И отец - Сын. Тогда выбрали второе. Именно для того, чтобы подчеркнуть Жертвенность Бога для нового способа донесения религии до людей. И это надо быть шизоидным свидетелем йогоговы, чтобы интерпритировать язык библии, как инструкцию по пользованию унитазом.
Евгений Иванов
Все действия в Духовном Мире происходят через общение.
Галина Асман
сам себе) он же атеистом был)
Алия Сарсенова
Получается, что сам себе, помните песню-Тихо сам с собою, тихо сам с собою я веду беседу.
Алла Аля
Спроси тех, кто придумал Иисуса
Иисус не был Богом
Дима Шелестян
Отцу.
Радуйся!
Иисус молился своему отцу - Господу Богу - Творцу всего в западной философии.
Иван Зверев
Сын Человеческий обращался Богу Отцу