Религия, вера
И все же...если Иисус Бог, то кому же он молился??? Еще одному Богу что ли?
Скорее всего подавал пример будущим христианам, действуя по Законам, которые Он не мог не знать, ведь и Апостолам Он говорил не Ему лично молиться, чего и не делали ученики при воплощённом Боге, а Отцу Небесному. К тому же можно спросить, что раз они засыпали или усыпали во время его молитвы, то откуда они вообще знают слова Его молитвы.
Он был не только Богом во плоти, как пишется в писании, но и человеком этой плоти. В тот момент он молился как человек этой плоти к Духу находящемся в Нем Бога во плоти. Так молятся сегодня христиане в духе и истине к Богу находящемся в их духе.
я полагаю у вас есть ( был) отец.... то же самое и с Христом... у Него есть Отец, Он и наш Отец... все мы Его дети, одно но... и большое... Христос был первым, мы потом уже...
Молился Единому Истинному Богу....
До своего прихода на землю, как человек, Иисус был божественной личностью. Т. е. обладающей духовным телом, подобным Богу. Но он никогда не был Всемогущим Богом. " Отец мой более меня" - повторял он не раз живя на земле. Он молился своему Отцу.
самому Себе, чтобы показать как это можно грамотнее всего делать. пути Его неисповедимы.
Христиане веруют в Бога Троицу - Отца, Сына и Святого Духа. Троица - это не три бога, но один Бог в трех Испостасях, то есть в трех самостоятельных персональных (личностных) существованиях. http://bishop.hilarion.orthodoxia.org/1_3_3_1_6_1 Христос молился Своему Отцу.
Отцу
Скажи дорогой ты со своим отцом разговариваешьВ? Вот и Иисус тоже. А то что Он Бог это факт!!! Ведь сын царя тоже царь.
не парься, это не для средних умов
Иисус такой же пророк как и остальные пророки посланные Всевышним. Он не сын бога и бог не его отец. ВСевышний Един не родил и не был рождён. У него не может быть детей. Молился Иисус Всевышнему. Считать Иисуса господом большой грех.
Он вообще оригинал, сам себе молился, сам себе с неба говорил "ты сын мой", сам себя просил пронести чашу сию мимо себя...
хороший вопрос, я согласна.
он не был Богом, он Был рабом Аллаха! и молился Аллаху
Слава Пресвятой Троице! Богу Отцу, Богу Сыну и Богу Духу Святому! Троица Животворящая и Нераздельная!
Поистине, Иисус пред Богом подобен Адаму. Бог создал его из праха, потом сказал ему: "Будь!: - и он стал. Коран, сура Али-Имран 59.
Иисус только посланник Бога, и он призывал людей к Богу, а не себе самому.