Религия, вера

Докажите мне, что Иисус Бог, пожалуйста. Меня очень удручает, что я 15 лет молился Богу "Иисус", а он оказывается не

Иисус, а просто Бог. А Иисус все это время думал "что ты ко мне пристал, я сам Богу молюсь".
И)
Ирина )))
Многие путают Иисуса как сына Бога, с Самим Создателем земли и неба Богом. А Иисус, когда был на земле, учил своих последователей молиться Своему Отцу Богу. Прочитайте книгу Матфея 6 глава, там изложена образцовая молитва. О чем можно попросить Бога. Я тоже читала и молюсь Богу. Очень даже помогает, Единственный Бог слушатель молитв!
Майя Жвания
Лучший ответ
Этого вам никто не докажет, ибо у каждого на этот счет свое мнение, да и религий, называющих себя христианскими, исчисляется сотнями. Вы и сами может дать свою трактовку всех этих событий, которая вас устроит и впишется в ваше мировоззрение. И стоит ли всерьез относиться ко всем этим интерпретациям того, что никто в точности не знает, поэтому выбирает то, что удовлетворит его чаяния?
Лена Леночка
"В начале было Слово и Слово было у Бога и Бог был Слово." Слово как мы знаем это Сын.
И т. д
.игорь М.
Ирина ))) Это косвенные доказательства. Да и то эо перевод. Слабовато.
Его назначили Богом в 410 г. на Никейском соборе большинством голосов - почитай и убедись сам
Руслан Олибаш
Учёные всего мира согласились, что всё (вселенная её материальные образования (в определённых формах) и живые организмы в ней), созданы из материи. Значит всё, материя родила из себя и она же всё пронизывает собой, осуществляя контроль над всем. Создатель? Да! Чудо? Да! А где чудо там Бог всемогущий! Признайте материю Богом и блуд мозгов человеческих с Богом сам собой отпадёт! Останется только признать, что Бог не нянька людям и создал этот мир по закону: "Единства и борьбы противоположностей" и так оно идёт и работает миллиарды лет. И тогда отпадёт зарабатывание на религии службами церквей, наводя свой блуд, а будут они работать психологами успокаивая людей души в этом сложном мире, где всё и человеческое работает по этому закону создателя "Единства и борьбы противоположностей". Все люди на земле в единстве и в тоже время в борьбе тысячелетий нескончаемыми войнами, через которые уничтожив миллиарды людей. В то же время материя, подарив гипнабельные мозги, и эйфорию секса для размножения, и оставила человечеству выбор любви друг к другу, как примером матери любят своих детей пока они маленькие, даже животные хищники. Всё элементарно просто! ВСё элементарно просто Ватсон!

Так он сам учил Богу молиться. Молитва "Отче наш" тому пример.
Он сын Божий, как и впрочем все существующие сыны и дочеря, а Иссус всего лишь самовыдвиженец, толи за правое дело, толи за левое, но то уже другой вопрос...
Elen Bond
Иисус - это ваш путь. А Бог это сознание вне тела. А не то, что вы себе придумали и взяли за основу.
Влад Лопатин
15 лет? Ну ты даешь, а сколько раз в день?
Анна Гильц
Ирина ))) Как проснулся так сразу "Иисус помоги" И так на протяжении дня "Иисуси помилуй" "Иисус прости" и т. д.
Для кого и Виктор Цой бог.
1 Тимофею 2:5 ⁠Есть один Бог⁠ и один посредник⁠ между Богом⁠ и людьми⁠ — человек Христос Иисус⁠,который отдал себя как соответствующий выкуп за всех. Молитвы слушает только Бог Яхве, а Иисус ходотайствует перед Богом за нас.