Религия, вера

Верите ли, что святые (мертвые) будут за вас молиться Богу? Иисус учил так делать?

Павел >_<
(Бог) хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. 5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
Kaisar Murat
Лучший ответ
Так Святые или мертвые? Давайте определяться. Мертвые это те, кто жил и умер, перешел на тот свет, и утратил всякую связь с этой реальностью жизни. Они мертвые, как личности, как Ивановы, Петровы и Сидоровы. Они мертвы плотью, их плоть разложилась и перешла на составные. Но их душа не погибла и не мертва. Другое дело, куда она ушла. У Святых такой процесс происходит не так, как у простых смертных, вот от сюда пошло такое понятие. Перейдя на другой уровень Бытия они не утратили связь с нашим миром, и продолжают всяческую поддержку и помощь всем нам, нуждающимся в их поддержке. Но это уже души с большим и мощным энергопотенциалом, и их помощь куда сильнее и значительнее, чем помощь простого умершего, который только еще пытается обрести свое новое начало в мирах иных.
Пётр Ждамаров
Ирина Симонова Это ваше личное мнение(тем более о энергопотенциале), учение Библии другое
Павел >_< Ссылочку о вышенаписанном, пож.
да, они будут молится вместе со мной Богу ...у Бога все живы, Он Бог не мертвых, но живых....
Павел >_< Где написано, что умерший может молиться?, ссыл., пож.
я верю что ушедшие святые живее всех насвместе взятых. А мы даже если ходим и дышим, обычно - мёртвые...
Павел >_< Верить можно во все, что угодно. Но говорит ли Писание- что умерший слышит, знает, может помогать?
1. Не отрицаю, потому что не исключено.
2. Вопрос не понятен.
Артур Кушнир
Павел >_< Может ли к примеру Матрона молиться за живого человека?
А Иисус тоже мертв ответьте?
Park Shin Hye` |
Павел >_< Иисус был мертвым 3 дня, потом воскрес. А святые- мертвы пока, не воскресли еще.
Не верю.
Роберт Пак
Душа то жива)
Павел >_< Ссылочку, пож.
Это еще от первобытных людей пошло. Похоронят предка и надеются, что его душа будет помогать им.
Верите или нет, но, от этого мироздание Вселенной созданной единым Богом, не изменится.
Можно конкретнее.. . Где Он так учил?
Stefan Ursu
Павел >_< Он так не учил. вот я об том же.
во-первых, мертвые не могут молиться. а во-вторых, каждый в состоянии и сам за себя помолиться
Зара Мамедова
Нет. Иисус этому не учил. Мёртвые ничего не могут делать, они ничего не знают, в могиле нет ни работы, ни знания, ничего. Екклесиаст 9 :5,10.
Не говорите так - они Живые - Вечно Живые! У Бога нет мёртвых.
Я не верю, я знаю - куда денется красота церкви без Святых?
Park Shin Hye` | Ему этого не понять, увы. А думает, что знает все, жаль.
васе мертвы и пят спокойно в могилах, только один поредник есть за нас это сын
божий наш первовященик
Христос. он один имеет бесмертие
Jyldyz Baimanova